¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Crestbrook Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Crestbrook Apartments en Salem, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 606-8804
Mensaje
4802-4844 Lancaster Dr NE, Salem, OR 97305

Contacto

Crestbrook Apartments

4802-4844 Lancaster Dr NE
Salem, OR 97305
(971) 606-8804
Crestbrook Apartments in Salem, OR - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,295-$1,595 Precios de alquiler
  • 832 Pies cuadrados

Acerca Crestbrook Apartments

Crestbrook Apartments se encuentra en el Barrio Hayesville y el código postal 97305 de Salem, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Princeton Property Management

Características personalizadas

  • 24 Hour Emergency Assistance
  • Amplio espacio de almacenamiento
  • Calefacción para cadetes
  • Puerto de coche
  • Cerca de las escuelas
  • Triturador de basura
  • Calor
  • Iluminación LED
  • Alquiler opcional de lavadora y secadora
  • Servicio de lavadero
  • Comedor separado
  • Ventanas de termopanel
  • Lavadora/secadora Conexiones para lavadora/secadora

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 606-8804

Precios y Disponibilidad de Plano

Crestbrook Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,295 con 832 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom / 1 Bath

      Desde $1,295

      2 Dormitorios, 1 Baño, 832 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,595Disponible Ahora250832
      $1,595Disponible Ahora135832
      $1,295Disponible Ahora205832

Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,595

      Tasas y precio de la unidad 250

      Precio por Unidad

      • $1,595
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,595

      Tasas y precio de la unidad 135

      Precio por Unidad

      • $1,595
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,595

      Tasas y precio de la unidad 205

      Precio por Unidad

      • $1,295
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,295 - $1,595
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (971) 606-8804 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit
    • $0 Fee
    • $300 Deposit
    • Monthly Pet Fee $35

    Comments: Additional deposit for additional Cats- $300 | Restrictions: None

    Dogs
    • 2 Pet Limit
    • $0 Fee
    • $300 Deposit
    • Monthly Pet Fee $35

    Comments: Additional deposit for additional Dogs- $300 | Restrictions: None

    Parking Info and Fees

    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    4802-4844 Lancaster Dr NE, Salem, OR 97305

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–4:30 pm
    Martes9:00 am–4:30 pm
    Miércoles9:00 am–4:30 pm
    Jueves9:00 am–4:30 pm
    Viernes9:00 am–4:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Crestbrook Apartments

    ¿Donde se encuentra Crestbrook Apartments?

    Crestbrook Apartments se encuentran en 4802-4844 Lancaster Dr NE cerca de la zona Hayesville en Salem, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Crestbrook Apartments?

    2 dormitorio en Crestbrook Apartments a partir de $1,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Crestbrook Apartments es
    • Lunes 9:00 am–4:30 pm
    • Martes 9:00 am–4:30 pm
    • Miércoles 9:00 am–4:30 pm
    • Jueves 9:00 am–4:30 pm
    • Viernes 9:00 am–4:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Crestbrook Apartments son 13.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hayesville, y 17.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Hayesville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$1,491-$196-13.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Salem

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$1,563-$268-17.1%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 119 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Crestbrook Apartments (Hayesville), y 468 otras comunidades de apartamentos en Salem usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Stay away from this complex

      July 14, 2021
      Crystal the manager was rude, neglectful, and has NO business being an apartment manager. This place is on the safer part of Lancaster. HOWEVER There’s a huge homeless camp literally right around the corner on Portland Road.It did have cute updated LED lights, and electric Heater thermometers Which was pretty cool. However the carpet they gave us was stained throughout the house,and really should’ve been replaced. It was honestly embarrassing.The dryer they gave me, which you have to pay $50 ...
      EXTRA a month for the set, Was an original one, as was the washer, from the 90s. I literally had to go back-and-forth several times, because their solution was for me to takeoff the closet doors, and pull out the dryer so the vent can have more space. Come to find out, it was broken, and I was wasting my money Trying to dry my clothes for 2 1/2 hours each time. Thanks crestbrook! My time here was OK,Until my dog got attacked by my downstairs neighbors dog, who is a pitbull. It was outside, OFF leash, the owner was INSIDE. NOTHING was done. The dog continues to live downstairs, and would bark Aggressively at me and my daughter whenever we saw it. It was seriously intimidating to walk down my stairs. The woman directly downstairs from us would pound on the ceiling during all hours of the day time, harassing my daughter, and myself. Crystal would do nothing unless I got her, “video proof”. She never did ANYTHING to address this. The woman living in that apartment is not even on the lease, But yet Crystal has let her live there for YEARS. Those neighbors also have piles of trash INSIDE THEIR PLACE, and a foul smell comes out of their apartment whenever they open their windows. There is a bad moisture problem in the apartment buildings. Every winter the windows get soaked with water on the INSIDE creating MOLD ALL OVER THE WINDOWS. The apartment management blames the tenants for not cracking their windows open all winter long while the heat is On. There are SILVERFISH, but the management will not spray. They sprayed one time and said they will never spray again.But spraying doesn’t matter when your downstairs neighbors have a pigsty. They just came BACK. Also, having FOUR animals in ONE unit is OKAY, which is why our neighbors unit smelt so DISGUSTING. It was not habitable anymore, so we broke our lease and left. I WOULD NOT recommend this complex to anyone.