¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Crown Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Crown Court Apartments en Florence, KY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(859) 594-7218
Mensaje
7255 Turfway Rd, Florence, KY 41042

Contacto

Crown Court Apartments

7255 Turfway Rd
Florence, KY 41042
(859) 594-7218
Crown Court Apartments in Florence, KY - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $945-$1,130 Precios de alquiler
  • 522–892 Pies cuadrados

Acerca Crown Court Apartments

Crown Court Apartments se encuentra en el Barrio Boone County y el código postal 41042 de Florence, KY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por BRG Realty Group

Características personalizadas

  • Recorrido en 3D
  • Arrendamiento en línea
  • Se requiere seguro de responsabilidad civil por daños a la propiedad*.
  • Programa de descuentos para residentes
  • Servicios en línea para residentes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(859) 594-7218

Precios y Disponibilidad de Plano

Crown Court Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $980 con 522–892 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath 522SqFt

    $980

    1 Dormitorio, 1 Baño, 522 pies²
    Disponible Jul 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $980 July 17, 2026725111522$500

• Lavavajillas

    Tasas y precio de la unidad 725111

    Precio por Unidad

    • $980

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $980

    1 Bedroom 1 Bath 624Sqft

    1 Dormitorio, 1 Baño, 624 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $945Llamar para disponibilidad1 Bedroom 1 Bath 624Sqft624 pies²

Precio del Modelo

    • $945
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms 1 Bath 806SqFt

    Desde $1,025

    2 Dormitorios, 1 Baño, 806 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,025 May 29, 2026724707806$750
    $1,130 June 5, 2026724104806$750
    $1,025 June 12, 2026725307806$750

Rango de Precios Modelo

    • $1,020 - $1,130

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,025 - $1,130

    Tasas y precio de la unidad 724707

    Precio por Unidad

    • $1,025

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,020 - $1,130

    Tasas y precio de la unidad 724104

    Precio por Unidad

    • $1,130

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,020 - $1,130

    Tasas y precio de la unidad 725307

    Precio por Unidad

    • $1,025

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,020 - $1,130

    2 Bedroom 1 Bath 892SqFT

    $1,040

    2 Dormitorios, 1 Baño, 892 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,040 July 10, 2026724102892$750
    $1,040 August 21, 2026723910892$750

Precio del Modelo

    • $1,040

    Tasas y precio de la unidad 724102

    Precio por Unidad

    • $1,040

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,040

    Tasas y precio de la unidad 723910

    Precio por Unidad

    • $1,040

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,040
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (859) 594-7218 para programar una visita.

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments: $50 Per Pet Per Month

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments: $50 Per Pet Per Month

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7255 Turfway Rd, Florence, KY 41042

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Crown Court Apartments

¿Donde se encuentra Crown Court Apartments?

Crown Court Apartments se encuentran en 7255 Turfway Rd cerca de la zona Boone County en Florence, KY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Crown Court Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Crown Court Apartments van desde $980 a $1,130

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Crown Court Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Crown Court Apartments son 34.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Boone County, y 38.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Boone County

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$945$1,387-$442-31.9%
    2 Dormitorios$1,020$1,630-$610-37.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Florence

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$945$1,464-$519-35.5%
    2 Dormitorios$1,020$1,725-$705-40.9%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 593 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Crown Court Apartments (Boone County), y 163 otras comunidades de apartamentos en Florence usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Roach Infested

    August 5, 2022
    Worst place to live always infested with bugs no matter what and management is disrespectful and will make sure to evict you
    Reseña de Apartments.com
  • Roach infested

    September 14, 2021
    Not sure how this place got 4 stars, I've been here fighting roaches for over a year now. They come and go like crazy and pest control that YOU pat for makes it worse. Roaches crawl on furniture and people alike, as well as haunt your floors at night. Too many things i hate about this place. I believe the worst one the fact that no matter how clean you are, these disgusting things never stop coming. I recommend staying far away.
    Reseña de Apartments.com
  • Horrible

    August 13, 2018
    I only lived here for a year and I would not recommend this place to anyone! There is a HUGE roach infestation even tho I was told there were no roaches when i moved in and dirty neighbors. Trash is always everywhere overflowing.