¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Deep Eddy Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Deep Eddy Flats en Austin, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(737) 204-8957
Mensaje
700 Hearn St, Austin, TX 78703

Contacto

Deep Eddy Flats

700 Hearn St
Austin, TX 78703
(737) 204-8957
Deep Eddy Flats in Austin, TX - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $925-$1,295 Precios de alquiler
  • 480 Pies cuadrados

Acerca Deep Eddy Flats

Deep Eddy Flats se encuentra en el Barrio Westfield y el código postal 78703 de Austin, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por H.G. Fenton Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(737) 204-8957

Precios y Disponibilidad de Plano

Deep Eddy Flats ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $925 con 480 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    $925

    117

    Estudio, 1 Baño, 480 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $925Disponible Ahora117480

    Detalles y características de la Unidad 117

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 117

    Precio por Unidad

    • $925
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $1,295

    1 Dormitorio, 1 Baño, 480 pies²
    Disponible Jul 4

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,295 July 4, 2026217480

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 217

    Precio por Unidad

    • $1,295

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (737) 204-8957 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Comments: Maximum of 2 pets. No Breed or Weight Restrictions

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Comments: 2 pet maximum. No Breed or Weight Restrictions

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

700 Hearn St, Austin, TX 78703

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Deep Eddy Flats

¿Donde se encuentra Deep Eddy Flats?

Deep Eddy Flats se encuentran en 700 Hearn St cerca de la zona Westfield en Austin, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Deep Eddy Flats?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Deep Eddy Flats van desde $925 a $1,295

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Deep Eddy Flats es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Deep Eddy Flats son 51.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westfield, y 32.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Westfield

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$2,061-$1,066-51.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Austin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,476-$481-32.6%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 16 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Deep Eddy Flats (Westfield), y 1849 otras comunidades de apartamentos en Austin usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Sewage in My Apartment

    October 30, 2020
    Since I moved into my apartment at Deep Eddy Flats in August, sewage water has flooded my apartment 3 times. This is a BIG recurring issue that ATX Fenton will not fox. They just slap a bandaid on it and wait for it to happen again in a few weeks. Please do not live here or at any other property managed by atx fenton
    Reseña de Apartments.com
  • BEWARE

    July 17, 2019
    Do not move here. The building has rats, cockroaches, and the floors are literally uneven. The remodel is just a cover on a bad base of problems, not a fix. They painted over MOLD! Management is terrible - they never return calls and you can only speak with the operator who is nice but useless when you need something done.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Austin High School

Austin Independent School District
1715 West Cesar Chavez Street
Public School - Grados 9-12 (2317 estudiantes)