¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Delaware Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Delaware Court Apartments en Buffalo, NY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(716) 274-5929
Mensaje
1022 Delaware Ave, Buffalo, NY 14209

Contacto

Delaware Court Apartments

1022 Delaware Ave
Buffalo, NY 14209
(716) 274-5929
Delaware Court Apartments in Buffalo, NY - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,175-$1,295 Precios de alquiler
  • 750–900 Pies cuadrados

Acerca Delaware Court Apartments

Delaware Court Apartments se encuentra en el Barrio Delaware W. Ferry y el código postal 14209 de Buffalo, NY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Good Carbon Co

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(716) 274-5929

Precios y Disponibilidad de Plano

Delaware Court Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,175 con 750–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 bedroom

      Desde $1,175

      2 Dormitorios, 1 Baño, 750-900 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,175Disponible Ahora2 bedroom750-900 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,175 - $1,295
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (716) 274-5929 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Application Fee Per Applicant$20.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    Comments:

    Max of 2. $250 non refundable pet deposit per pet. $25 monthly pet rent per pet. Limit 2 pets total.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    45 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    No aggressive breeds. Unless documentation is provided demonstrating the pet is medically necessary or an active-duty canine police dog.

    Comments:

Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1022 Delaware Ave, Buffalo, NY 14209

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Delaware Court Apartments

    ¿Donde se encuentra Delaware Court Apartments?

    Delaware Court Apartments se encuentran en 1022 Delaware Ave cerca de la zona Delaware W. Ferry en Buffalo, NY

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Delaware Court Apartments?

    2 dormitorio en Delaware Court Apartments por $1,175. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Delaware Court Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Delaware Court Apartments son 28.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Delaware W. Ferry, y 29.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Delaware W. Ferry

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,175$1,634-$459-28.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Buffalo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,175$1,657-$482-29.1%

      Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 91 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Delaware Court Apartments (Delaware W. Ferry), y 951 otras comunidades de apartamentos en Buffalo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • lovely maintained and huge apartments

      January 16, 2021
      The lessor showed me a quite a large unit that had been beautifully refurbished and pristine clean, loved and rented it immediately. The building is quiet, clean and know this is a roof top patio that the residents use, will see it in the spring. The location is exactly what I wanted, blocks from Elmwood which is so important for me for convenience, as well as close to the JCC for fitness and close proximity to work. Really spacious and bright apartment as I sit here now and again love walking ...
      ,so the location is just so perfect.
      Leer Más
      Reseña de Apartments.com
    • Nice apartments, great management

      January 15, 2021
      I’ve been living here for 3 months and am quite pleased. I have found the management to be very responsive to issues that arise and are constantly making improvements to the building. The common areas are kept very clean and my apartment was updated before I moved in. I have lived in a few older buildings in Buffalo that have not been properly maintained but the management here seems to keep the building in great shape.