¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Delmar Villas Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Delmar Villas en Midland, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(432) 400-5251
Mensaje
509 Delmar St, Midland, TX 79703

Contacto

Delmar Villas

509 Delmar St
Midland, TX 79703
(432) 400-5251
Delmar Villas in Midland, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,296-$1,796 Precios de alquiler
  • 841–1,391 Pies cuadrados

Promociones

Move In Special~~Up To One Month Free Rent! Call Today!

Acerca Delmar Villas

Delmar Villas se encuentra en el código postal 79703 de Midland, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Claireville Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(432) 400-5251

Precios y Disponibilidad de Plano

Delmar Villas ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,296 con 841–1,391 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    DV-A1

    $1,296

    1 Dormitorio, 1 Baño, 841 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,296Disponible AhoraB10-1001841$500
    $1,296Disponible AhoraB12-1201841$500
    $1,296 July 3, 2026B9-901841$500

Precio del Modelo

    • $1,296

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad B10-1001

• Lavadora/secadora incluida*

    Tasas y precio de la unidad B10-1001

    Precio por Unidad

    • $1,296

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,296

    Detalles y características de la Unidad B12-1201

• Lavadora/secadora incluida*

    Tasas y precio de la unidad B12-1201

    Precio por Unidad

    • $1,296

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,296

    Detalles y características de la Unidad B9-901

• Lavadora/secadora incluida*

    Tasas y precio de la unidad B9-901

    Precio por Unidad

    • $1,296

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,296

    DV-A2

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 1007 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadDV-A21007 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    DV-B2

    $1,796

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1391 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,796Disponible AhoraB15-15021391$700
    $1,796 May 30, 2026B6-6021391$700
    $1,796 June 5, 2026B9-9021391$700

Precio del Modelo

    • $1,796

    Depósito

    • $700 deposit

    Detalles y características de la Unidad B15-1502

• Lavadora/secadora incluidas*

    Tasas y precio de la unidad B15-1502

    Precio por Unidad

    • $1,796

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,796

    Detalles y características de la Unidad B6-602

• Lavadora/secadora incluidas*

    Tasas y precio de la unidad B6-602

    Precio por Unidad

    • $1,796

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,796

    Detalles y características de la Unidad B9-902

• Lavadora/secadora incluidas*

    Tasas y precio de la unidad B9-902

    Precio por Unidad

    • $1,796

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,796

    DV-B1

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1305 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadDV-B11305 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (432) 400-5251 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Comments:

Max of 2.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Estantes integrados*
  • Distrito Escolar Independiente de Midland
  • Lavadora/secadora incluidas*

Recreación

  • Spa
Google Map

Mapa

509 Delmar St, Midland, TX 79703

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–1:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Delmar Villas

¿Donde se encuentra Delmar Villas?

Delmar Villas se encuentran en 509 Delmar St, Midland, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Delmar Villas?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Delmar Villas van desde $1,296 a $1,796

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Delmar Villas es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–1:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Delmar Villas es: Move In Special~~Up To One Month Free Rent! Call Today!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Delmar Villas son 4.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Midland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,296$1,429-$133-9.3%
    2 Dormitorios$1,796$1,800-$4-0.2%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 221 otras comunidades de apartamentos en Midland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Don't rent from here

    July 28, 2025
    Only rent from this place if you want to experience terrible, uncooperative management from Related that will not only NOT work with you to terminate your lease contract when you have a life event and provide them ample notice, but also do the minimum to take care of the property well. Painting it a new color doesn't change the fact that a lot of roofing needs to be repaired a much more. When I moved into my apartment, the dishwasher was broken and it took 2 months to get a new one at no discount ...
    on my rent. I reported a leak in my apartment that was never fixed properly. It would also leak in my garage because the roof of the garage under the decking is clearly severely damaged. I requested that my folding laundry room door be fixed twice, it needed a new rod, but it was never fixed either and kept falling off of the track because the rod was broken. My garage door also broke 3 times in a matter of months. From what I observed or noticed, they tend to do the "landlord special" when it comes to repairing things.