- Estudio–2 Dormitorios
- $1,285-$2,225 Precios de alquiler
- 582–1,415 Pies cuadrados
Acerca East 8 Lofts
MOVE-IN OFERTA ESPECIAL POR TIEMPO LIMITADO
East 8 Lofts se encuentra en el Barrio City Center y el código postal 45202 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por North American Properties
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (513) 429-7762
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
East 8 Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,435 con 582–1,415 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Loft 11
Estudio, 1 Baño, 582 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,435 Llamar para disponibilidad Loft 11 582 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,435
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 11$1,435Estudio, 1 Baño, 582 sq ftNo Disponible![]()
Loft 11 - Plano Loft 6
Estudio, 1 Baño, 744 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,285 Llamar para disponibilidad Loft 6 744 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,285 - $1,365
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 6Desde $1,285Estudio, 1 Baño, 744 sq ftNo Disponible![]()
Loft 6 - Plano 1 Dormitorio
Ver Planos No DisponiblesLoft 3
Desde $1,435
1 Dormitorio, 1 Baño, 850 pies²Disponible AhoraEl más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,435 Disponible Ahora 325-403 850 $99 $1,485 July 9, 2026 325-203 850 $99 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,435 - $1,575
Precios de Unidades Disponibles
- $1,435 - $1,485
Depósito
- $300 deposit
Detalles y características de la Unidad 325-403
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-403
Precio por Unidad
- $1,435
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,435 - $1,575
Detalles y características de la Unidad 325-203
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-203
Precio por Unidad
- $1,485
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,435 - $1,575
Modelo de apartamento: Loft 3Desde $1,4351 Dormitorio, 1 Baño, 850 sq ftDisponible Ahora![]()
Loft 3 - Plano Unidad de apartamento: 325-403Modelo de apartamento: Loft 3$1,4351 Dormitorio, 1 Baño, 850 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 325-203Modelo de apartamento: Loft 3$1,4851 Dormitorio, 1 Baño, 850 sq ftDisponible July 9, 2026Loft 2
Desde $1,535
1 Dormitorio, 1 Baño, 843 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,535 Disponible Ahora 325-402 843 $99 Detalles y características de la Unidad 325-402
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-402
Precio por Unidad
- $1,535
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,535 - $1,615
Modelo de apartamento: Loft 2Desde $1,5351 Dormitorio, 1 Baño, 843 sq ftDisponible Ahora![]()
Loft 2 - Plano Unidad de apartamento: 325-402Modelo de apartamento: Loft 2$1,5351 Dormitorio, 1 Baño, 843 sq ftDisponible AhoraLoft 1
Desde $1,610
1 Dormitorio, 1 Baño, 1215 pies²Disponible May 26Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,610 May 26, 2026 325-401 1215 $99 Detalles y características de la Unidad 325-401
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-401
Precio por Unidad
- $1,610
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,535 - $1,640
Modelo de apartamento: Loft 1Desde $1,5351 Dormitorio, 1 Baño, 1215 sq ftDisponible May 26, 2026![]()
Loft 1 - Plano Unidad de apartamento: 325-401Modelo de apartamento: Loft 1$1,6101 Dormitorio, 1 Baño, 1215 sq ftDisponible May 26, 2026Loft 18
$1,645
1 Dormitorio, 1 Baño, 789 pies²Disponible Jul 20Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,645 July 20, 2026 325-118 789 $99 Detalles y características de la Unidad 325-118
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-118
Precio por Unidad
- $1,645
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Precio
- $1,645
Modelo de apartamento: Loft 18$1,6451 Dormitorio, 1 Baño, 789 sq ftDisponible July 20, 2026![]()
Loft 18 - Plano Unidad de apartamento: 325-118Modelo de apartamento: Loft 18$1,6451 Dormitorio, 1 Baño, 789 sq ftDisponible July 20, 2026Loft 17
1 Dormitorio, 1 Baño, 697 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,645 Llamar para disponibilidad Loft 17 697 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,645
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 17$1,6451 Dormitorio, 1 Baño, 697 sq ftNo Disponible![]()
Loft 17 - Plano Loft 12
1 Dormitorio, 1 Baño, 743 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,765 Llamar para disponibilidad Loft 12 743 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,765
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 12$1,7651 Dormitorio, 1 Baño, 743 sq ftNo Disponible![]()
Loft 12 - Plano Loft 8
1 Dormitorio, 1 Baño, 756 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,485 Llamar para disponibilidad Loft 8 756 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,485 - $1,625
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 8Desde $1,4851 Dormitorio, 1 Baño, 756 sq ftNo Disponible![]()
Loft 8 - Plano Loft 13
1 Dormitorio, 1 Baño, 765 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,705 Llamar para disponibilidad Loft 13 765 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,705
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 13$1,7051 Dormitorio, 1 Baño, 765 sq ftNo Disponible![]()
Loft 13 - Plano Loft 7
1 Dormitorio, 1 Baño, 794 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,435 Llamar para disponibilidad Loft 7 794 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,435 - $1,575
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 7Desde $1,4351 Dormitorio, 1 Baño, 794 sq ftNo Disponible![]()
Loft 7 - Plano Loft 4
1 Dormitorio, 1 Baño, 892 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,575 Llamar para disponibilidad Loft 4 892 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,575 - $1,745
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 4Desde $1,5751 Dormitorio, 1 Baño, 892 sq ftNo Disponible![]()
Loft 4 - Plano Loft 16
1 Dormitorio, 1 Baño, 925 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,745 Llamar para disponibilidad Loft 16 925 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,745
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 16$1,7451 Dormitorio, 1 Baño, 925 sq ftNo Disponible![]()
Loft 16 - Plano Loft 9
1 Dormitorio, 1 Baño, 956 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,435 Llamar para disponibilidad Loft 9 956 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,435 - $1,605
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 9Desde $1,4351 Dormitorio, 1 Baño, 956 sq ftNo Disponible![]()
Loft 9 - Plano Loft 15
1 Dormitorio, 1 Baño, 1280 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,750 Llamar para disponibilidad Loft 15 1280 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $1,750
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 15$1,7501 Dormitorio, 1 Baño, 1280 sq ftNo Disponible![]()
Loft 15 - Plano 2 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesLoft 5
Desde $2,050
2 Dormitorios, 2 Baños, 1415 pies²Disponible Aug 18Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $2,050 August 18, 2026 325-605 1415 $99 Detalles y características de la Unidad 325-605
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precio de la unidad 325-605
Precio por Unidad
- $2,050
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $99 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,020 - $2,160
Modelo de apartamento: Loft 5Desde $2,0202 Dormitorios, 2 Baños, 1415 sq ftDisponible August 18, 2026![]()
Loft 5 - Plano Unidad de apartamento: 325-605Modelo de apartamento: Loft 5$2,0502 Dormitorios, 2 Baños, 1415 sq ftDisponible August 18, 2026Loft 14
2 Dormitorios, 2 Baños, 1173 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $2,225 Llamar para disponibilidad Loft 14 1173 pies² $300 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Almacén/trastero
Características Propias
- Arrendamiento a corto plazo
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $2,225
Depósito
- $300 deposit
Modelo de apartamento: Loft 14$2,2252 Dormitorios, 2 Baños, 1173 sq ftNo Disponible![]()
Loft 14 - Plano
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.