¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

East Manor Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

East Manor Apartments en Springfield, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(417) 323-6918
Mensaje
1333 Elm St, Springfield, MO 65802

Contacto

East Manor Apartments

1333 Elm St
Springfield, MO 65802
(417) 323-6918
East Manor Apartments in Springfield, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $775-$980 Precios de alquiler
  • 640–1,021 Pies cuadrados

Acerca East Manor Apartments

Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.

East Manor Apartments se encuentra en el Barrio Walnut Street y el código postal 65802 de Springfield, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Wooten Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(417) 323-6918

Precios y Disponibilidad de Plano

East Manor Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $930 con 640–1,021 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    East Manor 1 Bedroom, 1 Bathroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $775Llamar para disponibilidadEast Manor 1 Bedroom, 1 Bathroom640 pies²$400

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Patrulla de cortesía las 24 horas, los 7 días de la semana
    • Todos los servicios públicos pagados

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $775 - $855

    Depósito

    • $400 deposit
  • 2 Dormitorios

    East Manor 2 Bedroom, 1 Bathroom

    Desde $930

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1021 pies²
    Disponible Jul 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $930 July 22, 2026011021$400

    Detalles y características de la Unidad 01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Todos los servicios públicos pagados

    Tasas y precio de la unidad 01

    Precio por Unidad

    • $930

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $900 - $980
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (417) 323-6918 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$25.00/mes
100 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Residents may have 1 pet per apartment. Pet must be 6 months of age or older, spayed, and/or neutered, with a maximum height of 17 inches from shoulder to ground at full maturity. For further details, please call the property office.

Comments:

Max of 1. Residents may have 1 pet per apartment. The resident will be required to pay a non-refundable pet fee of $300 for 1 pet with a $25 per month pet rent. Please see restrictions for specific guidelines.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$25.00/mes
100 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Patrulla de cortesía las 24 horas del día, los 7 días de la semana

Mapa

1333 Elm St, Springfield, MO 65802

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–12:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre East Manor Apartments

¿Donde se encuentra East Manor Apartments?

East Manor Apartments se encuentran en 1333 Elm St cerca de la zona Walnut Street en Springfield, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en East Manor Apartments?

1 dormitorio en East Manor Apartments a partir de $930. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de East Manor Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–12:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de East Manor Apartments son 12.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Walnut Street, y 27.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Walnut Street

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$900$1,051-$151-14.4%
    1 Dormitorio$775$859-$84-9.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Springfield

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$900$1,268-$368-29.0%
    1 Dormitorio$775$1,045-$270-25.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 96 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de East Manor Apartments (Walnut Street), y 818 otras comunidades de apartamentos en Springfield usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.5
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Good size 2 bedroom

    March 16, 2026
    It's quite and peaceful. Management is better. Maintenance is great. Things are getting done. The unit is a good size.
    Reseña de Apartments.com
  • Great neighborhood

    March 19, 2025
    Rountree neighborhood is fairly quiet, and very walkable. I'm able to walk to several businesses including a grocery store. Annual rent increases are usually 15-20 dollars. Usually. Wooten is a business, not a humanitarian organization. Considering my rent includes all utilities AND internet, I doubt I could do better.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde East Manor Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

1140 E Kearney St
4 min en auto / 2.11 mi

Menards

500 N Eastgate Ave
5 min en auto / 2.65 mi

Petsmart

2640 S Campbell Ave
6 min en auto / 3.26 mi

Universidad

Ozarks Technical Community College - Springfield Campus