¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Edison Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Edison Place en Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(786) 670-9063
Mensaje
651 NW 58th St, Miami, FL 33127

Contacto

Edison Place

651 NW 58th St
Miami, FL 33127
(786) 670-9063
Edison Place in Miami, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,781-$2,140 Precios de alquiler
  • 710–940 Pies cuadrados

Acerca Edison Place

Edison Place se encuentra en el Barrio Liberty City y el código postal 33127 de Miami, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Tacolcy Property Management

Características personalizadas

  • Más de 55 apartamentos disponibles. Llame para obtener más información
  • Bilingüe
  • Terreno cubierto
  • Gabinetes de estilo europeo
  • Acceso por autopista
  • Electrodomésticos de cocina completos con barra de desayuno
  • Vales de vivienda bienvenidos
  • Elevación media
  • CERCA: Aeropuerto Internacional de Miami, el centro de Miami y las playas de Miami
  • CERCA: Miami-Dade College y Universidad Técnica de Colorado
  • CERCA: Las tiendas de Liberty City y las tiendas de Midtown Miami
  • CERCA: Universidad de Miami y Escuela de Medicina Miller
  • Servicio de lavandería en el establecimiento/aire acondicionado central
  • Estacionamiento sobre la calle
  • Parque infantil/cancha de baloncesto
  • comunidad privada cerrada
  • Gestión puntual y cortés in situ
  • Herrajes y gabinetes de calidad en todas partes
  • Viviendas para personas mayores
  • Amplios apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones
  • Persianas verticales
  • Vestidores y áreas de almacenamiento
  • Cableado para TV por cable, persianas verticales, balcón o patio
  • A menos de 400 metros de la I-95 y la Séptima Avenida

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(786) 670-9063

Precios y Disponibilidad de Plano

Edison Place ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 710–940 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: 1x1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 710 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,781Llamar para disponibilidad1x1710 pies²

Precio del Modelo

    • $1,781
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2x1

    2 Dormitorios, 1 Baño, 828-940 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,140Llamar para disponibilidad2x1828-940 pies²

Precio del Modelo

    • $2,140
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (786) 670-9063 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Edison Place

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$47,440
2$54,240
3$61,040
4$67,760
5$73,200
6$78,240
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$85.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Cancha De Baloncesto
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

651 NW 58th St, Miami, FL 33127

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–2:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Edison Place

¿Donde se encuentra Edison Place?

Edison Place se encuentran en 651 NW 58th St cerca de la zona Liberty City en Miami, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Edison Place?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Edison Place

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Edison Place es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–2:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Edison Place son 15.95% más caros que el apartamento promedio en el área de Liberty City, y 34.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Liberty City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,781$1,414+$36726.0%
    2 Dormitorios$2,140$2,020+$1205.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,781$2,685-$904-33.7%
    2 Dormitorios$2,140$3,327-$1,187-35.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 388 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Edison Place (Liberty City), y 9845 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Parcela vallada
    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta