¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Elder Square Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Elder Square Apartments en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 579-1325
Mensaje
1245 Elder Ave, Boulder, CO 80304

Contacto

Elder Square Apartments

1245 Elder Ave
Boulder, CO 80304
(844) 579-1325
Elder Square Apartments in Boulder, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,565-$2,095 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,560 - $2,090
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,565 - $2,095
  • 450–875 Pies cuadrados

Acerca Elder Square Apartments

Elder Square Apartments se encuentra en el Barrio Old North Boulder y el código postal 80304 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Boardwalk Realty Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 579-1325

Precios y Disponibilidad de Plano

Elder Square Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,570 con 450–875 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bed

    Desde $1,570

    1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,425 - $1,695
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,430 - $1,700
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,570Disponible Ahora19450
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 19

    Precio por Unidad

    • $1,570Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,565
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,430 - $1,700Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Two Bed

    Desde $2,100

    2 Dormitorios, 2 Baños, 875 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,725 - $2,095
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,730 - $2,100
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,100 August 1, 202616875

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 16

    Precio por Unidad

    • $2,100Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,095
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,730 - $2,100Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 579-1325 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.100.0% of base rent

Servicios Públicos

Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$4.50/mes
Water/Sewer/Trash/GasiTrash varies per month based on number of pick-ups. Water/Sewer/Gas are usage-based by unit. Charged per unit.Usage-Based/mes
InternetiCharged per unit. Payable to Third Party.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Legal FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
Late FeeiCharged Per Occurrence.$50.00/por ocurrencia
Lockout FeeiCharged per unit.Varies/por ocurrencia
Pest ControliCharged per unit.$100.00/por ocurrencia

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Comments: No pet deposit, pet fee, or pet rent

Parking Info and Fees

Surface LotiParking is complimentary. 2x2 will have reserved spaces in an enclosed garage or covered carport based on availability. 1x1 will have uncovered, reserved parking.
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1245 Elder Ave, Boulder, CO 80304

DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Elder Square Apartments

¿Donde se encuentra Elder Square Apartments?

Elder Square Apartments se encuentran en 1245 Elder Ave cerca de la zona Old North Boulder en Boulder, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Elder Square Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Elder Square Apartments van desde $1,570 a $2,100

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Elder Square Apartments es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Elder Square Apartments son 34.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old North Boulder, y 32.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Old North Boulder

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,430$2,255-$825-36.6%
    2 Dormitorios$1,730$2,562-$832-32.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,430$2,141-$711-33.2%
    2 Dormitorios$1,730$2,505-$775-30.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 426 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Elder Square Apartments (Old North Boulder), y 519 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Balcón
    • Calefacción
    • Patio
    • Cubierta
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

  • Al Aire Libre 3.2

    La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Al Aire Libre: