¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Encore at Buckingham Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Encore at Buckingham en Richardson, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(469) 606-3918
Mensaje
535 E Buckingham Rd, Richardson, TX 75081

Contacto

Encore at Buckingham

535 E Buckingham Rd
Richardson, TX 75081
(469) 606-3918
Encore at Buckingham in Richardson, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,212-$2,148 Precios de alquiler
  • 671–1,214 Pies cuadrados

Acerca Encore at Buckingham

Encore at Buckingham se encuentra en el Barrio Buckingham y el código postal 75081 de Richardson, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Westdale Real Estate Investment and Management

Características personalizadas

  • Persianas de madera sintética de 2 pulgadas
  • Cine de 35 asientos
  • Aire acondicionado
  • Ventanas salientes*
  • Terrenos hermosamente jardinizados
  • Accesorios y acabados de níquel cepillado*
  • Sala de juegos y juegos de naipes
  • Garajes disponibles
  • Baldosas cerámicas
  • Estación de café
  • Área de parrillas comunitarias
  • Pasillos cubiertos
  • Electrodomésticos blancos de bajo consumo
  • Ev Estación de carga
  • Se incluyen conexiones para lavadora/secadora
  • Zona de jardinería
  • Gran salón de baile para actividades de residentes
  • Vestidores grandes
  • Biblioteca
  • Reuniones mensuales para residentes
  • Salón de belleza in situ
  • Patios al aire libre
  • Habitaciones de gran tamaño y salas de estar
  • Se admiten mascotas.
  • Alfombras lujosas
  • Renovaciones excelentes*
  • Sistema de alarma individual precableado

Llámenos:
(469) 606-3918

Precios y Disponibilidad de Plano

Encore at Buckingham ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,212 con 671–1,214 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Windsor

    Desde $1,212

    1 Dormitorio, 1 Baño, 671 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,222Disponible Ahora8-8305671$150
    $1,212Disponible Ahora4-4101671$150
    $1,237Disponible Ahora1-1407671$150

Rango de Precios Modelo

    • $1,212 - $1,550

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,212 - $1,237

    Tasas y precio de la unidad 8-8305

    Precio por Unidad

    • $1,222

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,212 - $1,550

    Tasas y precio de la unidad 4-4101

    Precio por Unidad

    • $1,212

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,212 - $1,550

    Tasas y precio de la unidad 1-1407

    Precio por Unidad

    • $1,237

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,212 - $1,550
  • 2 Dormitorios

    The Kensington

    Desde $1,561

    2 Dormitorios, 2 Baños, 977-986 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,631Disponible Ahora8-8406977$150
    $1,561Disponible Ahora6-6204986$300
    $1,561 June 23, 20263-3207986$300

Rango de Precios Modelo

    • $1,561 - $2,141

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,561 - $1,631

    Tasas y precio de la unidad 8-8406

    Precio por Unidad

    • $1,631

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,561 - $2,141

    Tasas y precio de la unidad 6-6204

    Precio por Unidad

    • $1,561

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,561 - $2,141

    Tasas y precio de la unidad 3-3207

    Precio por Unidad

    • $1,561

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,561 - $2,141

    The Edinburgh

    Desde $1,704

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1103-1111 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,704Disponible Ahora2-24021103$300

• Microondas

    Tasas y precio de la unidad 2-2402

    Precio por Unidad

    • $1,704

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,704 - $2,148

    The Warwick

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1214 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Warwick1214 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (469) 606-3918 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$200.00
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

Doberman, Pitbull, American Staffordshire Terrier, American Eskimo, Rottweiler, Chow Chow, Husky, Dalmatian, German Shephard and Boxer.

Comments:

Pet rent and pet fees are charged per pet.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$200.00
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

Comments:

Pet rent and pet fees are charged per pet.

Parking Info and Fees

Garage Parking
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Centro De Medios/Cine
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

535 E Buckingham Rd, Richardson, TX 75081

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Encore at Buckingham

¿Donde se encuentra Encore at Buckingham?

Encore at Buckingham se encuentran en 535 E Buckingham Rd cerca de la zona Buckingham en Richardson, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Encore at Buckingham?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Encore at Buckingham van desde $1,212 a $1,704

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Encore at Buckingham es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Encore at Buckingham son 10.8% más caros que el apartamento promedio en el área de Buckingham, y 10.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Buckingham

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,212$1,064+$14813.9%
    2 Dormitorios$1,561$1,450+$1117.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Richardson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,212$1,329-$117-8.8%
    2 Dormitorios$1,561$1,765-$204-11.6%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 157 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Encore at Buckingham (Buckingham), y 665 otras comunidades de apartamentos en Richardson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Bad property

    August 28, 2025
    A/C not working for 22 days & don't care to fix. Property is having a lot of homeless people camping out. Property is not being managed. Lots of people moving out.
    • Property Manager Responded

      September 3, 2025
      Good morning, Thank for your feedback. We wanted the opportunity to address and rectify any and all concerns that you may have had. Do you mind contact our leasing office so we can further assist you? We are unable to see any additional information on who to contact on our end. We look forward to speaking with you to address these items. Thank you, Encore At Buckingham Apartments Team
    Reseña de Apartments.com
  • Rent increases!!! Construction noise!!!

    May 21, 2023
    First lease term renewal was 8%, second term renewal 9%! This is unmanageable for seniors on Social Security. The shuttle service has stopped, and ongoing, very noisy messy construction on buildings due to neglected maintenance. So sad... I do NOT recommend Encore.