¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Essex Manor Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Essex Manor Apartments en National City, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 505-3692
Mensaje
700 E 22nd St, National City, CA 91950

Contacto

Essex Manor Apartments

700 E 22nd St
National City, CA 91950
(619) 505-3692
Essex Manor Apartments in National City, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,700 Precios de alquiler
  • 650 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 505-3692

Precios y Disponibilidad de Plano

Essex Manor Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,700 con 650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1-Bed/1-Bath

      $1,700

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,700Disponible Ahora1-Bed/1-Bath650 pies²$1,700

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,700

      Depósito

      • $1,700 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (619) 505-3692 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • 12 Meses
    • Opciones de Alquiler de Corta Duración

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Reciclaje
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    700 E 22nd St, National City, CA 91950

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Essex Manor Apartments

    ¿Donde se encuentra Essex Manor Apartments?

    Essex Manor Apartments se encuentran en 700 E 22nd St, National City, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Essex Manor Apartments?

    1 dormitorio en Essex Manor Apartments por $1,700. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Essex Manor Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Essex Manor Apartments son 22.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de National City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,700$2,204-$504-22.9%

      Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 587 otras comunidades de apartamentos en National City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Olivewood

    National Elementary School District
    2505 F Avenue
    Public School - Grados K-5 (424 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Essex Manor Apartments.