¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Executive House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Executive House Apartments en Hartford, CT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(860) 956-5106
Mensaje
1021 Asylum Ave, Hartford, CT 06105

Contacto

Executive House Apartments

1021 Asylum Ave
Hartford, CT 06105
(860) 956-5106
Executive House Apartments in Hartford, CT - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,000-$1,500 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,000 - $1,500

    Precio Mensual Total
    $1,000 - $1,500
  • 400–774 Pies cuadrados

Promociones

Spring special, first month rent free

Acerca Executive House Apartments

Executive House Apartments se encuentra en el Barrio Asylum Hill y el código postal 06105 de Hartford, CT. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por NE Commons

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(860) 956-5106

Precios y Disponibilidad de Plano

Executive House Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,000 con 400–774 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,000

    Estudio, 1 Baño, 400-450 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,000 - $1,175

    Precio Mensual Total
    $1,000 - $1,175
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,000Disponible AhoraStudio400-450 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de baldosas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,175Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,000 - $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $1,325

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,325 - $1,375

    Precio Mensual Total
    $1,325 - $1,375
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,325Disponible AhoraOne Bedroom575 pies²

• Cubiertas de ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,375Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,325 - $1,375
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $1,495

    2 Dormitorios, 1 Baño, 552-774 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,495 - $1,500

    Precio Mensual Total
    $1,495 - $1,500
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,495Disponible AhoraTwo Bedroom552-774 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,495 - $1,500Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495 - $1,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (860) 956-5106 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$33.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Surface LotiMust provide Valid Vehicle Registration and proof of insurance to park on the premises.
CoverediMust provide Valid Vehicle Registration and proof of insurance to park on the premises.
Garage Parking
Attached Garage
Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1021 Asylum Ave, Hartford, CT 06105

ViernesCon Cita Previa
Sábado8:30 am–1:30 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Executive House Apartments

¿Donde se encuentra Executive House Apartments?

Executive House Apartments se encuentran en 1021 Asylum Ave cerca de la zona Asylum Hill en Hartford, CT

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Executive House Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Executive House Apartments van desde $1,000 a $1,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Executive House Apartments es
  • Lunes Con Cita Previa
  • Martes Con Cita Previa
  • Miércoles Con Cita Previa
  • Jueves Con Cita Previa
  • Viernes Con Cita Previa
  • Sábado 8:30 am–1:30 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Executive House Apartments es: Spring special, first month rent free

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Executive House Apartments son 12.87% más baratos que el apartamento promedio en el área de Asylum Hill, y 37.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Asylum Hill

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,000$1,179-$179-15.2%
    1 Dormitorio$1,325$1,440-$115-8.0%
    2 Dormitorios$1,495$1,768-$273-15.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Hartford

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,000$1,575-$575-36.5%
    1 Dormitorio$1,325$2,048-$723-35.3%
    2 Dormitorios$1,495$2,523-$1,028-40.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 755 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Executive House Apartments (Asylum Hill), y 2346 otras comunidades de apartamentos en Hartford usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Rawson School

Hartford School District
260 Holcomb Street
Public School - Grados PK-5 (231 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
3/10

West Middle School

Hartford School District
44 Niles Street
Public School - Grados PK-5 (293 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
3/10

M. L. King School

Hartford School District
25 Ridgefield Street
Public School - Grados 6-8 (203 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
2/10

Culinary Arts Academy

Hartford School District
150 Tower Avenue
Public School - Grados 9-12 (24 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela