¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fairfield Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fairfield Village en Springfield, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(417) 815-7202
Mensaje
3038 W Deerfield St, Springfield, MO 65807

Contacto

Fairfield Village

3038 W Deerfield St
Springfield, MO 65807
(417) 815-7202
Fairfield Village in Springfield, MO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,025 Precios de alquiler
  • 1,016–1,024 Pies cuadrados

Acerca Fairfield Village

Fairfield Village se encuentra en el Barrio Outer Southwest Springfield y el código postal 65807 de Springfield, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por GC Multifamily

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas

Llámenos:
(417) 815-7202

Precios y Disponibilidad de Plano

Fairfield Village ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,025 con 1,016–1,024 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2 1.5

      $1,025

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1024 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,025Disponible AhoraSW 3397 A1024$400
      $1,025Disponible AhoraWD 2903 D1024$400
      $1,025Disponible AhoraWD 2989 A1024$400

Precio del Modelo

      • $1,025

      Depósito

      • $400 deposit

      Detalles y características de la Unidad SW 3397 A

• Vestidor

      Tasas y precio de la unidad SW 3397 A

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025

      Detalles y características de la Unidad WD 2903 D

• Vestidor

      Tasas y precio de la unidad WD 2903 D

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025

      Detalles y características de la Unidad WD 2989 A

• Vestidor

      Tasas y precio de la unidad WD 2989 A

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025

      2 bedroom 1.5 Bath Townhome- Fabulous Fairfield...

      $1,025

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1016 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,025Disponible Ahora2 bedroom 1.5 Bath Townhome- Fabulous Fairfield...1016 pies²$400

Precio del Modelo

      • $1,025

      Depósito

      • $400 deposit

      2.1.5

      $1,025

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1024 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,025Disponible AhoraWD 2990 C1024$400
      $1,025Disponible AhoraWD 3026 D1024$400
      $1,025Disponible AhoraWF 3011 A1024$400

Precio del Modelo

      • $1,025

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precio de la unidad WD 2990 C

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025

      Tasas y precio de la unidad WD 3026 D

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025

      Detalles y características de la Unidad WF 3011 A

      Características

      • Chimenea

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Nevera

      Tasas y precio de la unidad WF 3011 A

      Precio por Unidad

      • $1,025
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,025
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (417) 815-7202 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
    Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Mantenimiento de emergencia las 24-horas

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    3038 W Deerfield St, Springfield, MO 65807

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:00 pm
    Martes8:30 am–5:00 pm
    Miércoles8:30 am–5:00 pm
    Jueves8:30 am–5:00 pm
    Viernes8:30 am–5:00 pm
    Sábado10:00 am–2:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Fairfield Village

    ¿Donde se encuentra Fairfield Village?

    Fairfield Village se encuentran en 3038 W Deerfield St cerca de la zona Outer Southwest Springfield en Springfield, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fairfield Village?

    2 dormitorio en Fairfield Village a partir de $1,025. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Fairfield Village es
    • Lunes 8:30 am–5:00 pm
    • Martes 8:30 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
    • Jueves 8:30 am–5:00 pm
    • Viernes 8:30 am–5:00 pm
    • Sábado 10:00 am–2:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Fairfield Village son 21.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Southwest Springfield, y 19.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Southwest Springfield

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,025$1,303-$278-21.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Springfield

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,025$1,268-$243-19.2%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 212 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fairfield Village (Outer Southwest Springfield), y 464 otras comunidades de apartamentos en Springfield usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      • Chimenea
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta