¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fairmount Heights LLC. Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fairmount Heights LLC. en Oakland, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(510) 390-7510
Mensaje
411 Fairmount Ave, Oakland, CA 94611

Contacto

Fairmount Heights LLC.

411 Fairmount Ave
Oakland, CA 94611
(510) 390-7510
Fairmount Heights LLC. in Oakland, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,795-$2,195 Precios de alquiler
  • 508–710 Pies cuadrados

Promociones

Current Leasing Special - No Application Fee! - Everyone age 18 and older is required to fill out a seperate application - Applications will be linked during processing

Acerca Fairmount Heights LLC.

Fairmount Heights LLC. se encuentra en el Barrio Westlake y el código postal 94611 de Oakland, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por SF Rent

Características personalizadas

  • Puntuación en bicicleta: 92
  • Cable - Preparado para Internet
  • Ubicación céntrica
  • Vida urbana clásica
  • Acceso por elevador
  • Encimera de granito en la cocina
  • Techos altos
  • Lavandería
  • Servicio de lavandería en las instalaciones.

Llámenos:
(510) 390-7510

Precios y Disponibilidad de Plano

Fairmount Heights LLC. ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,795 con 508–710 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $1,795

    1 Dormitorio, 1 Baño, 508 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosPlanoVer Detalles
    $1,795Disponible Ahora104508$1,795
    $1,845 July 10, 2026208508$1,845

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina
    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,795 - $1,845

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,795
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,795 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,795 - $1,845

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,845
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,845 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,795 - $1,845
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 710 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,000Llamar para disponibilidad2 Bedroom710 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina
    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,000 - $2,195
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (510) 390-7510 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

Birds
Allowed
Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
Fish
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

411 Fairmount Ave, Oakland, CA 94611

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Fairmount Heights LLC.

¿Donde se encuentra Fairmount Heights LLC.?

Fairmount Heights LLC. se encuentran en 411 Fairmount Ave cerca de la zona Westlake en Oakland, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fairmount Heights LLC.?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Fairmount Heights LLC. van desde $1,795 a $1,845

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Fairmount Heights LLC. es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Fairmount Heights LLC. es: Current Leasing Special - No Application Fee! - Everyone age 18 and older is required to fill out a seperate application - Applications will be linked during processing

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Fairmount Heights LLC. son 39.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westlake, y 39.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Westlake

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,795$2,707-$912-33.7%
    2 Dormitorios$2,000$3,716-$1,716-46.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Oakland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,795$3,018-$1,223-40.5%
    2 Dormitorios$2,000$3,215-$1,215-37.8%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 549 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fairmount Heights LLC. (Westlake), y 7846 otras comunidades de apartamentos en Oakland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Fairmount Heights LLC..

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

5055 Telegraph Ave
3 min en auto / 1.18 mi

Safeway

5100 Broadway
3 min en auto / 1.2 mi

Michaels

3991 Hollis St
4 min en auto / 1.55 mi

Universidad

Samuel Merritt University

3100 Telegraph Avenue
1 min en auto / 0.26 mi

Lincoln University

401 15th Street
3 min en auto / 1.18 mi

Laney College

900 Fallon Street
5 min en auto / 1.73 mi

Tiendas

Safeway

5100 Broadway
3 min en auto / 1.2 mi

Trader Joe's

5733 Christie Ave
4 min en auto / 2.21 mi

Smart & Final

1243 42nd Ave
8 min en auto / 4.0 mi

Hospitales

Alta Bates Summit Medical Center

350 Hawthorne Avenue
1 min en auto / 0.19 mi

Kaiser Foundation Hospital - Oakland / Richmond

275 West Macarthur Boulevard
1 min en auto / 0.3 mi

Children's Hospital & Research Center Oakland

747 52nd Street
3 min en auto / 1.27 mi

Bases Militares

Oakland Army Base

6 min en auto / 2.96 mi

Oakland/US Naval Supply Center