¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fenner Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fenner Gardens Apartments en Norfolk, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(757) 993-8666
Mensaje
7433 Fenner St, Norfolk, VA 23505

Contacto

Fenner Gardens Apartments

7433 Fenner St
Norfolk, VA 23505
(757) 993-8666
Fenner Gardens Apartments in Norfolk, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,294-$1,524 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,169 - $1,399
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $125

    Precio Mensual Total
    $1,294 - $1,524
  • 531–700 Pies cuadrados

Promociones

We love our Military! Contact Us Today for our Military Discount!~~We love our Military! Contact Us Today for our Military Discount!

Acerca Fenner Gardens Apartments

Fenner Gardens Apartments se encuentra en el Barrio Partra y el código postal 23505 de Norfolk, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KEV Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(757) 993-8666

Precios y Disponibilidad de Plano

Fenner Gardens Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,294 con 531–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1bd/1ba

    Desde $1,294

    1 Dormitorio, 1 Baño, 531 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,169 - $1,199
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $125

    Precio Mensual Total
    $1,294 - $1,324
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,294Disponible Ahora7433-1-12531$1,199
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 7433-1-12

• Basura

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7433-1-12

    Precio por Unidad

    • Desde $1,294Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,169 - $1,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $125
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,199 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,294 - $1,324Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2bd/1ba

    Desde $1,494

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,369 - $1,399
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $125

    Precio Mensual Total
    $1,494 - $1,524
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,494 May 30, 20267424-2-12700$1,399

    Detalles y características de la Unidad 7424-2-12

• Basura

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7424-2-12

    Precio por Unidad

    • Desde $1,494Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,369 - $1,399
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $125
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,399 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,494 - $1,524Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (757) 993-8666 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

Water, Sewer, & Trashi$94.50 for a one bedroom, and $124.50 for a two bedroom. Charged Per Unit.$94-$124/mes

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7433 Fenner St, Norfolk, VA 23505

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Fenner Gardens Apartments

¿Donde se encuentra Fenner Gardens Apartments?

Fenner Gardens Apartments se encuentran en 7433 Fenner St cerca de la zona Partra en Norfolk, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fenner Gardens Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Fenner Gardens Apartments van desde $1,294 a $1,524

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Fenner Gardens Apartments es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Fenner Gardens Apartments es: We love our Military! Contact Us Today for our Military Discount!~~We love our Military! Contact Us Today for our Military Discount!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Fenner Gardens Apartments son 13.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Partra, y 21.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Partra

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,294$1,497-$203-13.6%
    2 Dormitorios$1,494$1,737-$243-14.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Norfolk

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,294$1,666-$372-22.3%
    2 Dormitorios$1,494$1,891-$397-21.0%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 225 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fenner Gardens Apartments (Partra), y 1367 otras comunidades de apartamentos en Norfolk usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Fenner Gardens Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Aldi

1600 E Little Creek Rd
3 min en auto / 1.16 mi

Walgreens

8609 Tidewater Dr
4 min en auto / 1.63 mi

Target

1245 N Military Hwy
7 min en auto / 3.69 mi

Universidad

Old Dominion University

5115 Hampton Blvd
7 min en auto / 3.6 mi

Norfolk State University

700 Park Ave
9 min en auto / 4.32 mi

Eastern Virginia Medical School

700w. Olney
9 min en auto / 4.48 mi

Tiendas

Aldi

1600 E Little Creek Rd
3 min en auto / 1.16 mi

Food Lion

3530 Tidewater Dr
5 min en auto / 1.8 mi

Harris Teeter

1320 Colonial Ave
8 min en auto / 3.9 mi

Hospitales

Childrens Hospital Of The Kings Daughters

601 Children's Lane
9 min en auto / 4.38 mi

Sentara Norfolk General Hospital

600 Gresham Dr
9 min en auto / 4.61 mi