¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Forest Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Forest Place en Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(786) 475-8944
Mensaje
1600-1650 NE 135th St, Miami, FL 33181

Contacto

Forest Place

1600-1650 NE 135th St
Miami, FL 33181
(786) 475-8944
Forest Place in Miami, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,735-$3,355 Precios de alquiler
  • 750–2,100 Pies cuadrados

Acerca Forest Place

Forest Place se encuentra en el código postal 33181 de Miami, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pegasus Residential, LLC

Llámenos:
(786) 475-8944

Precios y Disponibilidad de Plano

Forest Place ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,735 con 750–2,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Banyan

    Desde $1,735

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,735Disponible Ahora0202975
    $1,820Disponible Ahora0707975
    $1,820Disponible Ahora0707975

Rango de Precios Modelo

    • $1,735 - $1,930

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,735 - $1,820

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 0202

    Características Propias

    • *En unidades seleccionadas

    Tasas y precio de la unidad 0202

    Precio por Unidad

    • $1,735

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,735 - $1,930

    Tasas y precio de la unidad 0707

    Precio por Unidad

    • $1,820

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,735 - $1,930

    Tasas y precio de la unidad 0707

    Precio por Unidad

    • $1,820

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,735 - $1,930

    Fern

    Desde $1,770

    1 Dormitorio, 1 Baño, 911 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,790Disponible Ahora0806911
    $1,805 May 21, 20260206911
    $1,770 May 26, 20260506911

Rango de Precios Modelo

    • $1,770 - $1,805

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 0806

    Precio por Unidad

    • $1,790

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,770 - $1,805

    Tasas y precio de la unidad 0206

    Precio por Unidad

    • $1,805

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,770 - $1,805

    Tasas y precio de la unidad 0506

    Precio por Unidad

    • $1,770

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,770 - $1,805
  • 2 Dormitorios

    Palm

    Desde $2,135

    2 Dormitorios, 2 Baños, 975 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,155 June 10, 202605091200
    $2,235 June 17, 202603091200
    $2,135 July 22, 202603091200

Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $2,235

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precio de la unidad 0509

    Precio por Unidad

    • $2,155

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $2,235

    Tasas y precio de la unidad 0309

    Precio por Unidad

    • $2,235

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $2,235

    Tasas y precio de la unidad 0309

    Precio por Unidad

    • $2,135

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $2,235

    Ficus

    2 Dormitorios, 1 Baño, 975 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $2,050Llamar para disponibilidadFicus975 pies²$700

Rango de Precios Modelo

    • $2,050 - $2,140

    Depósito

    • $700 deposit

    Royal Palm

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 2100 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $3,300Llamar para disponibilidadRoyal Palm2100 pies²$700

Rango de Precios Modelo

    • $3,300 - $3,355

    Depósito

    • $700 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (786) 475-8944 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$100.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$600
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$60.00/mes
Restrictions:

There is a limit of two pets per apartment and pets are limited by breed. A minimum pet fee of $300 perpet is due upon move in or when getting a pet payable online or via and eMoney order. Monthly pet rent is $30 which must be paid with full rent payment using the resident online portal or eMoney order. These requirements do not apply to service/assistive animals.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$600
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$60.00/mes
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$50.00/mes
Surface Lot
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1600-1650 NE 135th St, Miami, FL 33181

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Forest Place

¿Donde se encuentra Forest Place?

Forest Place se encuentran en 1600-1650 NE 135th St, Miami, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Forest Place?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Forest Place van desde $1,735 a $2,235

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Forest Place es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Forest Place son 36.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,735$2,679-$944-35.2%
    2 Dormitorios$2,050$3,314-$1,264-38.1%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 9838 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Ascensor
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

North Miami Senior High School

Miami-Dade County Public Schools
13110 Northeast 8th Avenue
Public School - Grados 9-12 (1532 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
2/10

North Miami Middle School

Miami-Dade County Public Schools
700 Northeast 137th Street
Public School - Grados 6-8 (632 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela