¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fulton Flats East Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fulton Flats East en Cleveland, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(216) 510-9380
Mensaje
4211 Fulton Pky, Cleveland, OH 44144

Contacto

Fulton Flats East

4211 Fulton Pky
Cleveland, OH 44144
(216) 510-9380
Fulton Flats East in Cleveland, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $950-$1,095 Precios de alquiler
  • 700–880 Pies cuadrados

Acerca Fulton Flats East

Fulton Flats East se encuentra en el Barrio Old Brooklyn y el código postal 44144 de Cleveland, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 950 Management

Características personalizadas

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Unidad de aire acondicionado
  • electrodomésticos
  • Garaje disponible
  • Tina/ducha
  • La mayoría de los servicios públicos incluidos

Llámenos:
(216) 510-9380

Precios y Disponibilidad de Plano

Fulton Flats East ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $950 con 700–880 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed / 1 Bath HT FT

    $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $950Disponible Ahora133700$900

    Detalles y características de la Unidad 133

• Unidades de almacenamiento disponibles

    Tasas y precio de la unidad 133

    Precio por Unidad

    • $950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $950

    1 Bed / 1 Bath MR

    $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible pronto

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $950Disponible Pronto223700$900

    Detalles y características de la Unidad 223

• Unidades de almacenamiento disponibles

    Tasas y precio de la unidad 223

    Precio por Unidad

    • $950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $950
  • 2 Dormitorios

    2 Bed / 1 Bath HT FT

    $1,095

    2 Dormitorios, 1 Baño, 880 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,095 May 29, 2026335880$1,025

    Detalles y características de la Unidad 335

• Unidades de almacenamiento disponibles

    Tasas y precio de la unidad 335

    Precio por Unidad

    • $1,095
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,025 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,095
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (216) 510-9380 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

4211 Fulton Pky, Cleveland, OH 44144

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Fulton Flats East

¿Donde se encuentra Fulton Flats East?

Fulton Flats East se encuentran en 4211 Fulton Pky cerca de la zona Old Brooklyn en Cleveland, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fulton Flats East?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Fulton Flats East van desde $950 a $1,095

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Fulton Flats East es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Fulton Flats East son 1.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old Brooklyn, y 40.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Old Brooklyn

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$934+$161.7%
    2 Dormitorios$1,095$1,146-$51-4.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cleveland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,592-$642-40.3%
    2 Dormitorios$1,095$1,873-$778-41.5%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 179 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fulton Flats East (Old Brooklyn), y 3474 otras comunidades de apartamentos en Cleveland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Lots of Upgrades

    June 2, 2024
    Fulton Flats East is a nicely upgraded apartment complex. Clean. Quiet. Down the street from the ZOO. The new owner/ manager has done great things here. They added all new modern unit upgrades, new kitchens and baths and LVP flooring. The commons are clean and quite too with updated new LED lights, Carpets and paint. Laundry onsite is a bonus! and carports available to get out of the rain! Highly recommend! Great place to stay. FYI the leasing office is at Fulton Flats West down the street.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Charles A Mooney School

Cleveland Metropolitan School District
3213 Montclair Avenue
Public School - Grados PK-8 (317 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
3/10

Denison PreK-8 School

Cleveland Metropolitan School District
3799 West 33rd Street
Public School - Grados PK-8 (264 estudiantes)