¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 777-4130
Mensaje
4737 E 19th St, Indianapolis, IN 46218

Contacto

Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)

4737 E 19th St
Indianapolis, IN 46218
(463) 777-4130
Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,074-$3,785 Precios de alquiler
  • 1,160–1,340 Pies cuadrados

Promociones

Ask us about our reduced deposits starting at $300 for a limited time! *Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

Acerca Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)

Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) se encuentra en el Barrio Near Eastside y el código postal 46218 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Odin Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 777-4130

Precios y Disponibilidad de Plano

Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,076 con 1,160–1,340 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      Glen Ridge 2 Bedroom Townhome

      Desde $1,076

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1160 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,076Disponible Ahora48361160$719
      $1,081 July 10, 202619321160$849

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,074 - $3,785

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,076 - $1,081

      Detalles y características de la Unidad 4836

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precio de la unidad 4836

      Precio por Unidad

      • $1,076
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $719 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,074 - $3,785

      Detalles y características de la Unidad 1932

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precio de la unidad 1932

      Precio por Unidad

      • $1,081
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $849 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,074 - $3,785

      Glen Ridge 2 bedroom Flat

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1340 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidadGlen Ridge 2 bedroom Flat1340 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo
      Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (463) 777-4130 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Storage Unit

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Aire acondicionado
      • Electrodomésticos eficientes
      • vestidores amplios
      • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

      4737 E 19th St, Indianapolis, IN 46218

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)

      ¿Donde se encuentra Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)?

      Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) se encuentran en 4737 E 19th St cerca de la zona Near Eastside en Indianapolis, IN

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town)?

      2 dormitorio en Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) a partir de $1,076. ¡Llámenos para obtener más información!

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) es: Ask us about our reduced deposits starting at $300 for a limited time! *Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Costo por P2 3.6

        La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) son 16.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Near Eastside, y 35.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Near Eastside

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,074$1,285-$211-16.4%

        Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,074$1,662-$588-35.4%

        Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 68 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Glen Ridge Manor Townhomes and Flats (Indy Town) (Near Eastside), y 1040 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      1.0
      3 Opiniones de los Inquilinos
      • Worst Mistake I Have Ever Made P2

        December 20, 2019
        Upon leasing this place, I remember signing what the office lady called a "verification of a crime-free neighborhood," and I can PROMISE you right now, that is the worst lie an agency has ever given me. Maybe a day or two after moving in, cops flooded the road and I couldn't even park my car. Gun shots are heard nearly every single night, followed by screaming and car tires screeching. The parking here is GOD AWFUL, if you don't get back from work early you won't have a place to park, and even if ...
        you do get one - it's a half-mile walk to your townhouse! Imagine that with a baby a bunch of groceries. If the living conditions weren't enough to steer someone away, the management should be. I have a toddler, and he is very curious of everything. At one point he broke the blinds in the front of the apartment. I received a call from the leasing office asking me "what happened to your blinds" and I apologized, letting them know my son broke a few of them off and I would replace them as soon as I had the money to do so. I was told BY THE LEASING AGENCY that if I did not fix my blinds soon, it was a lease violation and I could be evicted. FOR MY BLINDS BEING MESSED UP. They told me "we are trying to give tours of the area and it looks very bad on us if your blinds are broken." So that can get you evicted, but not having any AC on move-in-day in the summer is no problem, right guys? Any time I had an issue or question for the leasing agency (this was my first time officially renting an apartment, I was very new to the whole process), I was snapped at. I remember on move in day, sitting in the driveway of the complexes with my large moving truck wedged into the corner; I called the office asking if they needed me to come to the office itself (down the road a ways, few miles or so) or if they were coming to the apartment to give me the keys. Like I said, I was VERY new to this process so it was just a general question for them. I was literally YELLED at by one of the woman working there, she told me "you NEED TO COME to our office and DO YOUR PAPERWORK, GOODBYE" and proceeded to end the call. I remember being in tears a lot on move-in-day because of how much I regretted my choice to move here. One of my neighbors was caught on my camera throwing garbage and old food into my son's tiny swimming pool that was right out front of my door, and this was shortly after we moved in.