¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Green Tree Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Green Tree Apartments en Anchorage, AK ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 901-3490
Mensaje
1500 Russian Jack Dr, Anchorage, AK 99508

Contacto

Green Tree Apartments

1500 Russian Jack Dr
Anchorage, AK 99508
(844) 901-3490
Green Tree Apartments in Anchorage, AK - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,395-$1,525 Precios de alquiler
  • 765–875 Pies cuadrados

Acerca Green Tree Apartments

Green Tree Apartments se encuentra en el Barrio Russian Jack Park y el código postal 99508 de Anchorage, AK. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Wright Services Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 901-3490

Precios y Disponibilidad de Plano

Green Tree Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,395 con 765–875 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 bedroom 3rd floor

    $1,395

    1 Dormitorio, 1 Baño, 765 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,395Disponible Ahora1 bedroom 3rd floor765 pies²$1,345

Precio del Modelo

    • $1,395

    Depósito

    • $1,345 deposit

    $1,395

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 765 pies²
    $1,375 depositDisponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,395 May 29, 2026336765$1,375

    Detalles y características de la Unidad 336

    Características

    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 336

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Depósito

    • $1,375 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 bedroom 1st floor

    $1,525

    2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,525Disponible Ahora2 bedroom 1st floor875 pies²$1,375

Precio del Modelo

    • $1,525

    Depósito

    • $1,375 deposit

    $1,525

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,525 May 29, 2026104875

    Detalles y características de la Unidad 104

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,525
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 901-3490 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1500 Russian Jack Dr, Anchorage, AK 99508

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Green Tree Apartments

¿Donde se encuentra Green Tree Apartments?

Green Tree Apartments se encuentran en 1500 Russian Jack Dr cerca de la zona Russian Jack Park en Anchorage, AK

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Green Tree Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Green Tree Apartments van desde $1,395 a $1,525

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Green Tree Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Green Tree Apartments son 0.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Russian Jack Park, y 14.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Russian Jack Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,395$1,421-$26-1.8%
    2 Dormitorios$1,525$1,524+$10.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Anchorage

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,395$1,538-$143-9.3%
    2 Dormitorios$1,525$1,897-$372-19.6%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 79 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Green Tree Apartments (Russian Jack Park), y 557 otras comunidades de apartamentos en Anchorage usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • AVOID

    April 6, 2022
    Management is poor and tricky. They surprise you with fees and evictions and stupid rules like you cannot park in your own assigned parking space for more than a week…during a pandemic….also had maintenance come in at least five times….during the pandemic…..for unrequested work orders. I have never felt I needed a lawyer to sign a lease until renting from this unfortunate place
    Reseña de Apartments.com
  • Nice Apartment

    October 19, 2019
    The full size washer/dryer is great. The apartments are warm in the winter. Maintenance is very responsive and the manager is awesome. Highly recommend these apartments.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Bettye Davis East Anchorage High School

Anchorage School District
4025 East Northern Lights Boulevard
Public School - Grados 9-12 (1745 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia