¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Greenway Trail Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Greenway Trail Apartments en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 310-8257
Mensaje
7851 Bandero Dr, St. Louis, MO 63111

Contacto

Greenway Trail Apartments

7851 Bandero Dr
St. Louis, MO 63111
(314) 310-8257
Greenway Trail Apartments in St. Louis, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $950-$1,050 Precios de alquiler
  • 750–850 Pies cuadrados

Promociones

Save up to $500 on Move-In Costs!~~Your Excellent Credit Deserves a Reward — Save up to $500! Move into an upgraded apartment and enjoy instant savings on your move-in costs. Act fast — this offer won’t last!

Acerca Greenway Trail Apartments

Greenway Trail Apartments se encuentra en el Barrio Carondelet y el código postal 63111 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KH Properties, LLC

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • acceso a la I-55 y a la 270
  • Secadora
  • Gimnasio, sala comunitaria, parque para perros
  • estacionamiento gratuito para invitados
  • estacionamiento sin asignación de cortesía

Llámenos:
(314) 310-8257

Precios y Disponibilidad de Plano

Greenway Trail Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $950 con 750–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Save up to $500 off Move In Costs with your EXC...

    $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $950Disponible AhoraSave up to $500 off Move In Costs with your EXC...750 pies²$500

Precio del Modelo

    • $950

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    Save up to $500 off Move In Costs with your EXC...

    $1,050

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,050Disponible AhoraSave up to $500 off Move In Costs with your EXC...850 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,050

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (314) 310-8257 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

7851 Bandero Dr, St. Louis, MO 63111

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–4:00 pm
Martes9:00 am–4:00 pm
Miércoles9:00 am–4:00 pm
Jueves9:00 am–4:00 pm
Viernes9:00 am–4:00 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Greenway Trail Apartments

¿Donde se encuentra Greenway Trail Apartments?

Greenway Trail Apartments se encuentran en 7851 Bandero Dr cerca de la zona Carondelet en St. Louis, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Greenway Trail Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Greenway Trail Apartments van desde $950 a $1,050

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Greenway Trail Apartments es
  • Lunes 9:00 am–4:00 pm
  • Martes 9:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
  • Jueves 9:00 am–4:00 pm
  • Viernes 9:00 am–4:00 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Greenway Trail Apartments es: Save up to $500 on Move-In Costs!~~Your Excellent Credit Deserves a Reward — Save up to $500! Move into an upgraded apartment and enjoy instant savings on your move-in costs. Act fast — this offer won’t last!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Greenway Trail Apartments son 2.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Carondelet, y 36.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Carondelet

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$952-$2-0.2%
    2 Dormitorios$1,050$1,108-$58-5.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,424-$474-33.3%
    2 Dormitorios$1,050$1,713-$663-38.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 155 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Greenway Trail Apartments (Carondelet), y 3026 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Área de juegos para mascotas
    • Zona de pícnic
    • Parque infantil
    • Patio
  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Área de juegos para mascotas
    • Balcón
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Apropiado para Familias 3.0