¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

HAS - The Mark I Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

HAS - The Mark I en Van Nuys, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(818) 647-9936
Mensaje
7040 Haskell Ave, Van Nuys, CA 91406

Contacto

HAS - The Mark I

7040 Haskell Ave
Van Nuys, CA 91406
(818) 647-9936
HAS - The Mark I in Van Nuys, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,895-$2,195 Precios de alquiler
  • 685–950 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(818) 647-9936

Precios y Disponibilidad de Plano

HAS - The Mark I ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,895 con 685–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $1,895

    1 Dormitorio, 1 Baño, 685 pies²
    Disponible May 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,895 May 24, 2026206685

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 206

    Precio por Unidad

    • $1,895
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,895
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $2,195

    2 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $2,195Disponible Ahora311950

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $2,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,195
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (818) 647-9936 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$35.00

Parking Info and Fees

Surface Lot
Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

7040 Haskell Ave, Van Nuys, CA 91406

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre HAS - The Mark I

¿Donde se encuentra HAS - The Mark I?

HAS - The Mark I se encuentran en 7040 Haskell Ave, Van Nuys, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en HAS - The Mark I?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en HAS - The Mark I van desde $1,895 a $2,195

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de HAS - The Mark I es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de HAS - The Mark I son 19.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Van Nuys

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,895$2,223-$328-14.8%
    2 Dormitorios$2,195$2,865-$670-23.4%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 6238 otras comunidades de apartamentos en Van Nuys usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde HAS - The Mark I.

Arte, Museos y Monumentos

J. Paul Getty Museum

1200 Getty Center Drive
16 min en auto / 7.71 mi

Hollywood Bowl

2301 North Highland Avenue
21 min en auto / 9.81 mi

Grauman's Chinese Theater

6925 Hollywood Boulevard
21 min en auto / 10.04 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

14920 Raymer St
3 min en auto / 1.07 mi

Walgreens

7155 Van Nuys Blvd
3 min en auto / 1.18 mi

Universidad

Valley College

5800 Fulton Avenue
7 min en auto / 3.31 mi

California State University at Northridge

18111 Nordhoff St.
9 min en auto / 4.44 mi

Pierce College

6201 Winnetka Avenue
13 min en auto / 6.21 mi

Tiendas

Food 4 Less

8510-8530 Tobias Ave
4 min en auto / 2.09 mi

Ralphs

7225 Woodman Ave
4 min en auto / 2.17 mi

Smart & Final

4920-4930 Balboa Blvd
7 min en auto / 3.27 mi

Hospitales

Valley Presbyterian Hospital

15107 Vanowen St
1 min en auto / 0.57 mi

Mission Community Hospital

14850 Roscoe Blvd
5 min en auto / 1.67 mi

Kaiser Foundation Hospital - Panorama City

13652 Cantara St
5 min en auto / 2.65 mi