¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hallie Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hallie Court Apartments en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 201-0082
Mensaje
4542 & 4546 S Junett St, Tacoma, WA 98409

Contacto

Hallie Court Apartments

4542 & 4546 S Junett St
Tacoma, WA 98409
(253) 201-0082
Hallie Court Apartments in Tacoma, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,695-$1,795 Precios de alquiler
  • 681–845 Pies cuadrados

Acerca Hallie Court Apartments

Hallie Court Apartments se encuentra en el Barrio South Tacoma y el código postal 98409 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Targa Real Estate Services

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(253) 201-0082

Precios y Disponibilidad de Plano

Hallie Court Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 681–845 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 681 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,695Llamar para disponibilidadOne Bedroom681 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,695
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 755-845 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,795Llamar para disponibilidadTwo Bedroom755-845 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,795
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (253) 201-0082 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

We are a pet-friendly community allowing up to 2 pets. Max Weight 25lbs.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface LotiFirst come first served; 1 car max per unit. $75 monthly.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

4542 & 4546 S Junett St, Tacoma, WA 98409

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Hallie Court Apartments

¿Donde se encuentra Hallie Court Apartments?

Hallie Court Apartments se encuentran en 4542 & 4546 S Junett St cerca de la zona South Tacoma en Tacoma, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hallie Court Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Hallie Court Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hallie Court Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Hallie Court Apartments son 4.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Tacoma, y 2.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Tacoma

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,695$1,647+$482.9%
    2 Dormitorios$1,795$2,031-$236-11.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,695$1,624+$714.4%
    2 Dormitorios$1,795$1,992-$197-9.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 537 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hallie Court Apartments (South Tacoma), y 1600 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Angelo Giaudrone Middle School

Tacoma School District
4902 South Alaska Street
Public School - Grados 6-8 (436 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
2/10

Foss High School

Tacoma School District
2112 South Tyler Street
Public School - Grados 9-12 (587 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
2/10

Reed Elementary School

Tacoma School District
1802 South 36th Street
Public School - Grados PK-5 (361 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela