¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Harrison Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Harrison Ave en Rockford, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(815) 706-5630
Mensaje
3432-3436 Harrison Ave, Rockford, IL 61108

Contacto

Harrison Ave

3432-3436 Harrison Ave
Rockford, IL 61108
(815) 706-5630
Harrison Ave in Rockford, IL - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,050 Precios de alquiler
  • 750 Pies cuadrados

Promociones

HALF OFF DEPOSIT SPECIAL!!!~~Deposit Special! Half off security deposit for a limited time! Offer valid for qualified applicants call our office for more details.

Acerca Harrison Ave

Harrison Ave se encuentra en el Barrio Rolling Green y el código postal 61108 de Rockford, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Homes Now, LLC

Llámenos:
(815) 706-5630

Precios y Disponibilidad de Plano

Harrison Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 750 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Harrison Ave - 2 Bedroom (Balcony)

      2 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,050Llamar para disponibilidadHarrison Ave - 2 Bedroom (Balcony)750 pies²$1,050

Precio del Modelo

      • $1,050

      Depósito

      • $1,050 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (815) 706-5630 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    OtheriCharged per unit.$0.00
    Amenity FeeiCharged per unit.$0.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3432-3436 Harrison Ave, Rockford, IL 61108

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–1:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Harrison Ave

    ¿Donde se encuentra Harrison Ave?

    Harrison Ave se encuentran en 3432-3436 Harrison Ave cerca de la zona Rolling Green en Rockford, IL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Harrison Ave?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Harrison Ave

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Harrison Ave es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–1:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Harrison Ave es: HALF OFF DEPOSIT SPECIAL!!!~~Deposit Special! Half off security deposit for a limited time! Offer valid for qualified applicants call our office for more details.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Harrison Ave son 14.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Rolling Green, y 24.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Rolling Green

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,050$1,223-$173-14.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Rockford

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,050$1,388-$338-24.4%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 93 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Harrison Ave (Rolling Green), y 242 otras comunidades de apartamentos en Rockford usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.3
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Maintenance

      January 27, 2025
      Maintenance resolves all issue asap and rent here is very reasonable!
      Reseña de Apartments.com
    • The place is nice until...

      February 26, 2018
      This apartment is nice to move into, spacious enough and cheap on the rent. However, the issues for me came when I started to have maintenance issues. I would call and call daily, and get no answer from the office, EVER. You cannot get a hold of this manager unless you leave a message, and even then its hit or miss. I went without heat for 2 weeks before I called the "24 hour line" who then called my managers personal cell phone, who then calls me in a VERY condescending tone and sounded very ...
      irritated that I even thought to call the "24 hour line". The staff that I've ran across while living here (they are very scarce), will enter your apartment without notice if you have a maintenance request. Even if you request that you be home for said maintenance to be preformed you will be denied. I have come home to a note on my door saying that maintenance was done, only to find muddy footprints and missing beverages from the fridge. Again, this is a nice place to live UNTIL you start having maintenance issues or want to move out. Then you have to jump to hoops just to get anything done.