¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Harrison Street Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Harrison Street Apartments en Topeka, KS ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(785) 329-0784
Mensaje
1301 SW Harrison St, Topeka, KS 66612

Contacto

Harrison Street Apartments

1301 SW Harrison St
Topeka, KS 66612
(785) 329-0784
Harrison Street Apartments in Topeka, KS - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $718-$955 Precios de alquiler
  • 585–715 Pies cuadrados

Acerca Harrison Street Apartments

Harrison Street Apartments se encuentra en el Barrio Monroe y el código postal 66612 de Topeka, KS. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Epic Property Management

Características personalizadas

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana
  • Ventilación del capó
  • Tina/ducha
  • Lavandería in situ
  • Se admiten mascotas
  • El inquilino paga RUBS por agua/alcantarillado/basura/control de plagas/áreas comunes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(785) 329-0784

Precios y Disponibilidad de Plano

Harrison Street Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $718 con 585–715 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1-bedrooms

    $718

    1 Dormitorio, 1 Baño, 585 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito3D Tours
    $718Disponible Ahora1301 - C22585$495

    Detalles y características de la Unidad 1301 - C22

• Lavandería en las instalaciones
    • Mantenimiento de emergencia 24/7
    • Se admiten mascotas
    • Ventilación del capó

    Tasas y precio de la unidad 1301 - C22

    Precio por Unidad

    • $718
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $495 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $718

    Premium 1 Bedroom

    Desde $746

    1 Dormitorio, 1 Baño, 585 pies²
    Disponible May 23

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito3D ToursVer Detalles
    $746 May 23, 20261301 - B33585$495
    $749 June 10, 20261301 - C31585$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Características Propias

    • Estacionamiento fuera de la calle
    • Lavandería en el lugar
    • Mantenimiento de emergencia 24/7
    • Se admiten mascotas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $746 - $955

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 1301 - B33

• Lavandería en el lugar
    • Mantenimiento de emergencia 24/7
    • Se admiten mascotas
    • Ventilación del capó

    Tasas y precio de la unidad 1301 - B33

    Precio por Unidad

    • $746
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $495 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $746 - $955

    Detalles y características de la Unidad 1301 - C31

• Lavandería en el lugar
    • Mantenimiento de emergencia 24/7
    • Se admiten mascotas
    • Ventilación de la campana extractora

    Tasas y precio de la unidad 1301 - C31

    Precio por Unidad

    • Desde $749
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $746 - $955
  • 2 Dormitorios

    Join our Waitlist! Comfortable 2-Bedroom Apartm...

    $852

    2 Dormitorios, 1 Baño, 715 pies²
    Disponible May 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $852May 22, 2026Join our Waitlist! Comfortable 2-Bedroom Apartm...715 pies²$500

Precio del Modelo

    • $852

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (785) 329-0784 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$500.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana

Mapa

1301 SW Harrison St, Topeka, KS 66612

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Harrison Street Apartments

¿Donde se encuentra Harrison Street Apartments?

Harrison Street Apartments se encuentran en 1301 SW Harrison St cerca de la zona Monroe en Topeka, KS

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Harrison Street Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Harrison Street Apartments van desde $718 a $955

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Harrison Street Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Harrison Street Apartments son 0.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Monroe, y 20.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Monroe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$718$728-$10-1.4%
    2 Dormitorios$852$854-$2-0.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Topeka

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$718$952-$234-24.6%
    2 Dormitorios$852$1,019-$167-16.4%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 126 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Harrison Street Apartments (Monroe), y 225 otras comunidades de apartamentos en Topeka usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Great new management!

    March 4, 2019
    Everything changed once the new owner and management came in. They are super responsive, polite and ready to help. I have lived here for a year and saw a huge change in how everything is ran.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Robinson Middle School

Topeka Public Schools
1125 Southwest 14th Street
Public School - Grados 6-8 (360 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela