¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Heights Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Heights Court en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 721-3604
Mensaje
768 Bellevue Ave E, Seattle, WA 98102

Contacto

Heights Court

768 Bellevue Ave E
Seattle, WA 98102
(833) 721-3604
Heights Court in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,295 Precios de alquiler
  • 325 Pies cuadrados

Acerca Heights Court

Heights Court se encuentra en el Barrio Capitol Hill y el código postal 98102 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornell & Associates, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(833) 721-3604

Precios y Disponibilidad de Plano

Heights Court ofrece apartamentos de Estudio desde $1,295 con 325 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      0BR/1.0BA

      $1,295

      Estudio, 1 Baño, 325 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,295Disponible Ahora24325$1,295

      Detalles y características de la Unidad 24

• pisos de madera dura

      Tasas y precio de la unidad 24

      Precio por Unidad

      • $1,295

      Depósito

      • $1,295 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,295
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (833) 721-3604 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Parking Info and Fees

    Street
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    768 Bellevue Ave E, Seattle, WA 98102

    Preguntas Frecuentes sobre Heights Court

    ¿Donde se encuentra Heights Court?

    Heights Court se encuentran en 768 Bellevue Ave E cerca de la zona Capitol Hill en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Heights Court?

    estudio en Heights Court a partir de $1,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Heights Court son 18.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Capitol Hill, y 20.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Capitol Hill

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,295$1,593-$298-18.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,295$1,637-$342-20.9%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 921 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Heights Court (Capitol Hill), y 3484 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Garfield High School

    Seattle Public Schools
    400 23rd Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1642 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
    8/10

    Lowell Elementary School

    Seattle Public Schools
    1058 East Mercer Street
    Public School - Grados PK-5 (331 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela