¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Herringbone Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Herringbone Lofts en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 539-2403
Mensaje
2501 Oakford St, Philadelphia, PA 19146

Contacto

Herringbone Lofts

2501 Oakford St
Philadelphia, PA 19146
(856) 539-2403
Herringbone Lofts in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,450-$2,295 Precios de alquiler
  • 549–996 Pies cuadrados

Promociones

Life by DESIGN. Lease by 5/31 and receive up to 2 MONTHS FREE! Restrictions apply.

Acerca Herringbone Lofts

Herringbone Lofts se encuentra en el Barrio Point Breeze y el código postal 19146 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por APG Living

• Lofts de almacenamiento
  • Terraza disponible en apartamentos selectos
  • Estaciones WFH

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(856) 539-2403

Precios y Disponibilidad de Plano

Herringbone Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,450 con 549–996 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Plano: A2

    $1,450

    Estudio, 1 Baño, 549 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Disponible Ahora404549

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 404

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,450
  • 1 Dormitorio

    Plano: B2

    Desde $1,650

    1 Dormitorio, 1 Baño, 662-667 pies²
    Disponible Jun 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,750 June 7, 2026311662
    $1,695 June 19, 2026109666
    $1,650 July 7, 2026107667

Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,850

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,650 - $1,750

    Tasas y precio de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,850

    Tasas y precio de la unidad 109

    Precio por Unidad

    • $1,695

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,850

    Tasas y precio de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,850
  • 2 Dormitorios

    Plano: C3

    Desde $2,150

    2 Dormitorios, 2 Baños, 980-996 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,150Disponible Ahora408980
    $2,295Disponible Ahora414996

Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,295

    Tasas y precio de la unidad 408

    Precio por Unidad

    • $2,150

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,295

    Tasas y precio de la unidad 414

    Precio por Unidad

    • $2,295

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (856) 539-2403 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$500.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Maximum of 2 pets per household. Cat rent is $35 per month per cat. Dog rent is $50 per month per dog.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$500.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Servicio De Paquetería
  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2501 Oakford St, Philadelphia, PA 19146

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Herringbone Lofts

¿Donde se encuentra Herringbone Lofts?

Herringbone Lofts se encuentran en 2501 Oakford St cerca de la zona Point Breeze en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Herringbone Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Herringbone Lofts van desde $1,450 a $2,295

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Herringbone Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Herringbone Lofts es: Life by DESIGN. Lease by 5/31 and receive up to 2 MONTHS FREE! Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Herringbone Lofts son 21.13% más baratos que el apartamento promedio en el área de Point Breeze, y 14.47% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Point Breeze

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,450$1,670-$220-13.2%
    1 Dormitorio$1,650$2,301-$651-28.3%
    2 Dormitorios$2,150$2,754-$604-21.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,450$1,617-$167-10.3%
    1 Dormitorio$1,650$2,033-$383-18.8%
    2 Dormitorios$2,150$2,509-$359-14.3%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 709 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Herringbone Lofts (Point Breeze), y 10853 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Horrible Experience Living Here

    July 20, 2025
    The management here is unresponsive, dismissive, and try to blame tenants for apartment issues. There’s mold in the bathroom and there is a cockroach/mouse problem in the building. Packages get stolen constantly because there is no real security, just cameras that they will “review”. The apartment itself looks nice but that does not make up for the poor management and underlying issues that they will not address.
    Reseña de Apartments.com
  • Terrible Property Management

    July 10, 2024
    During my time at Herringbone it was the biggest nightmare. The management team is unresponsive, the maintenance guys will come into the apartments without your permission, cars have gotten stolen, myself and others have been locked out of apartments because the keypads do not work. I could go on and on about how bad my experience was, please do yourself a favor and do not lease here!