¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Inspire West Town Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Inspire West Town en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(312) 586-9113
Mensaje
670 N May St, Chicago, IL 60642

Contacto

Inspire West Town

670 N May St
Chicago, IL 60642
(312) 586-9113
Inspire West Town in Chicago, IL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,175-$5,000 Precios de alquiler
  • 419–847 Pies cuadrados

Promociones

Now offering a 1/2 month free on a 10-month lease or 1 month free on an 18-month lease with a lease start on or before 7/31 on 1 and 2 bedroom units! Contact the leasing team today for more info!* *Pricing listed may reflect the net rent.

Acerca Inspire West Town

Inspire West Town se encuentra en el Barrio West Town y el código postal 60642 de Chicago, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cagan’s Realty Inc.

• Vistas
  • Cortinas para ventanas (opacas en dormitorios)
  • Salón de trabajo

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(312) 586-9113

Precios y Disponibilidad de Plano

Inspire West Town ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,175 con 419–847 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    x07 Studio - 1 Bath

    $2,175

    Estudio, 1 Baño, 419 pies²
    Disponible Jul 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,175 July 16, 2026407419

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 407

    Precio por Unidad

    • $2,175

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,175

    x10 Studio - 1 Bath, Balcony

    Estudio, 1 Baño, 446 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadx10 Studio - 1 Bath, Balcony446 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    x15 1 Bed - 1 Bath

    $2,575

    1 Dormitorio, 1 Baño, 561 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,575Disponible Ahora415561

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 415

    Precio por Unidad

    • $2,575

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,575

    x02 1 Bed - 1 Bath

    $2,720

    1 Dormitorio, 1 Baño, 527 pies²
    Disponible Jun 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,720 June 29, 2026702527

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 702

    Precio por Unidad

    • $2,720

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,720

    x16 1 Bed - 1 Bath

    $2,650

    1 Dormitorio, 1 Baño, 562 pies²
    Disponible Jul 13
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,650 July 13, 2026816562

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 816

    Precio por Unidad

    • $2,650

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,650
  • 2 Dormitorios

    x13 2 Bed - 2 Bath, Balcony

    $5,000

    2 Dormitorios, 2 Baños, 847 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $5,000Disponible Ahora613847

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 613

    Precio por Unidad

    • $5,000

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $5,000

    x05 2 Bed - 2 Bath

    Desde $3,550

    2 Dormitorios, 2 Baños, 788 pies²
    Disponible Jun 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,590 June 24, 2026705788
    $3,550 July 8, 2026605788

Rango de Precios Modelo

    • $3,550 - $3,590

    Tasas y precio de la unidad 705

    Precio por Unidad

    • $3,590

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,550 - $3,590

    Tasas y precio de la unidad 605

    Precio por Unidad

    • $3,550

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,550 - $3,590

    x11 2 Bed - 2 Bath

    $3,545

    2 Dormitorios, 2 Baños, 819 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,545 July 10, 2026711819

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 711

    Precio por Unidad

    • $3,545

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $3,545
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (312) 586-9113 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$500.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Akbash, Akita/Akita Inu, American Bulldog, Anatolian Shepherd, Bandog/Bandogge, Beauceron, Black Russian Terrier, Boerboel, Briard, Bully Kutta, Cane Corso, Catahoula Leopard Dog, Chinese Shar Pei, Chow-Chow, Doberman Pinscher, Dogo Argentin, Fila Brasileiro, German Shepherd, Great Dane, Great Pyranees, Jindo/Chindo, Kangal, Kuchi/Koochee, Kuvasz, Malamute, Mastiffs, Pit Bull, Perro de Persa Mallorquin, Presa Canario, Rottweiler, St. Bernard, Tosa Inu, Wolf-Dog Hybrids

Comments:

$300/pet; $450 for 2 pets (2 pets max per household). $35/month pet rent for 1 pet; $60/month pet rent for 2 pets.

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Comments:

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$55.00/mes

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

670 N May St, Chicago, IL 60642

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Inspire West Town

¿Donde se encuentra Inspire West Town?

Inspire West Town se encuentran en 670 N May St cerca de la zona West Town en Chicago, IL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Inspire West Town?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Inspire West Town van desde $2,175 a $5,000

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Inspire West Town es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Inspire West Town es: Now offering a 1/2 month free on a 10-month lease or 1 month free on an 18-month lease with a lease start on or before 7/31 on 1 and 2 bedroom units! Contact the leasing team today for more info!* *Pricing listed may reflect the net rent.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 4.0

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 4.0 Lujo:

    Ver menos
  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Inspire West Town son 17.57% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Town, y 8.63% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Town

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,175$2,492-$317-12.7%
    1 Dormitorio$2,575$3,171-$596-18.8%
    2 Dormitorios$3,545$4,501-$956-21.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,175$1,960+$21511.0%
    1 Dormitorio$2,575$2,520+$552.2%
    2 Dormitorios$3,545$3,145+$40012.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 575 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Inspire West Town (West Town), y 30684 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Ogden Int High School

Chicago Public Schools
1250 West Erie Street
Public School - Grados 9-12 (511 estudiantes)
Situado cercaa 1 min en auto / 0.1 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
5/10

Otis Elementary School

Chicago Public Schools
525 North Armour Street
Public School - Grados PK-8 (354 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
3/10

Burr Elementary School

Chicago Public Schools
1621 West Wabansia Avenue
Public School - Grados K-8 (461 estudiantes)
Situado cercaa 4 min en auto / 1.4 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
8/10

Mitchell Elementary School