¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kachina Springs Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kachina Springs Apartments en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 214-3651
Mensaje
115 W Limberlost Dr, Tucson, AZ 85705

Contacto

Kachina Springs Apartments

115 W Limberlost Dr
Tucson, AZ 85705
(520) 214-3651
Kachina Springs Apartments in Tucson, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,025-$1,350 Precios de alquiler
  • 702–910 Pies cuadrados

Acerca Kachina Springs Apartments

Kachina Springs Apartments se encuentra en el Barrio Limberlost y el código postal 85705 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Bella Group, LLC

Características personalizadas

  • Hermosos paisajes desérticos
  • Ventiladores de techo en la sala de estar y en el dormitorio principal.
  • Refrigerador sin escarcha
  • Gama eléctrica de tamaño completo
  • Lavadora y secadora de tamaño estándar en cada apartamento.
  • Patio exuberante con césped bien cuidado.
  • A pocos minutos del centro comercial Tucson Mall.
  • Balcón/patio privado con trastero

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 214-3651

Precios y Disponibilidad de Plano

Kachina Springs Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,025 con 702–910 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom / 1 Bathroom

    Desde $1,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 702 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,025Disponible Ahora1 Bedroom / 1 Bathroom702 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,050
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom / 1 Bathroom

    $1,150

    2 Dormitorios, 1 Baño, 818 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150Disponible Ahora2 Bedroom / 1 Bathroom818 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,150

    2 Bedroom / 2 Bathroom

    Desde $1,176

    2 Dormitorios, 2 Baños, 910 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,176Disponible Ahora2 Bedroom / 2 Bathroom910 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,176 - $1,350
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (520) 214-3651 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Holding DepositiCharged Per Unit.$200.00
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00

Storage Unit

        Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

        Características y Facilidades

        Características Propias

        • Hermosos paisajes desérticos
        • Refrigerador sin escarcha
        • Gama eléctrica de tamaño completo
        • Patio exuberante con césped bien cuidado.
        • A pocos minutos del centro comercial Tucson Mall.

Mapa

        115 W Limberlost Dr, Tucson, AZ 85705

        Horario e Información de Contacto

        ¡Abierta Ahora!
        Actualmente Cerrado
        Con Cita Previa
        Lunes9:00 am–5:00 pm
        Martes9:00 am–5:00 pm
        Miércoles9:00 am–5:00 pm
        Jueves9:00 am–5:00 pm
        Viernes9:00 am–5:00 pm
        Sábado9:00 am–4:00 pm
        DomingoCerrado

        Preguntas Frecuentes sobre Kachina Springs Apartments

        ¿Donde se encuentra Kachina Springs Apartments?

        Kachina Springs Apartments se encuentran en 115 W Limberlost Dr cerca de la zona Limberlost en Tucson, AZ

        ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kachina Springs Apartments?

        El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Kachina Springs Apartments van desde $1,025 a $1,350

        ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

        • El horario de oficina de Kachina Springs Apartments es
        • Lunes 9:00 am–5:00 pm
        • Martes 9:00 am–5:00 pm
        • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
        • Jueves 9:00 am–5:00 pm
        • Viernes 9:00 am–5:00 pm
        • Sábado 9:00 am–4:00 pm
        • Domingo Cerrado

        ¿Se permiten mascotas?

        Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

        Calificación Según Estilo de Vida:

        • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

          Los apartamentos de Kachina Springs Apartments son 16.95% más caros que el apartamento promedio en el área de Limberlost, y 11.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

          Comparasión de precios con el barrio de Limberlost

          PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
          1 Dormitorio$1,025$843+$18221.6%
          2 Dormitorios$1,150$1,024+$12612.3%

          Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

          PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
          1 Dormitorio$1,025$1,071-$46-4.3%
          2 Dormitorios$1,150$1,414-$264-18.7%

          Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 97 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Kachina Springs Apartments (Limberlost), y 2726 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

          Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

        Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

        Opiniones y valoraciones de Inquilinos

        3.8
        4 Opiniones de los Inquilinos
        • Unsafe Living Conditions – Management Does Not Care About Residents

          August 19, 2025
          Our family has had nothing but problems since moving into Kachina Springs. The apartments have black mold and roach infestations, and even after making multiple requests, management and maintenance only do a half-hearted job that never solves anything. It’s clear they don’t care about our health or safety. This is the first time we’ve ever had such difficulty with an apartment’s management. To make things worse, we even have reason to believe our tires were deliberately slashed here, which adds ...
          to the unsafe feeling. We can’t wait to move somewhere safer for our family. If you’re thinking of living here, please reconsider—your health and safety are not a priority to management.
          • Property Manager Responded