¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kings Reserve Sanford LLC Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kings Reserve Sanford LLC en Sanford, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(386) 845-3311
Mensaje
300 W Airport Blvd, Sanford, FL 32773

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

Kings Reserve Sanford LLC

300 W Airport Blvd
Sanford, FL 32773
(386) 845-3311
Kings Reserve Sanford LLC in Sanford, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,100-$1,675 Precios de alquiler
  • 284–855 Pies cuadrados

Promociones

SPRING SAVINGS! Enjoy 1 Month FREE when you move in by May 31st.

Acerca Kings Reserve Sanford LLC

Kings Reserve Sanford LLC se encuentra en el código postal 32773 de Sanford, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Elevation Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(386) 845-3311

Precios y Disponibilidad de Plano

Kings Reserve Sanford LLC ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,275 con 284–855 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Plano: S2

    $1,275

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275Disponible Ahora319551

• Electrodomésticos de acero inoxidable

    Tasas y precio de la unidad 319

    Precio por Unidad

    • $1,275
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,275

    Plano: S4

    $1,295

    Estudio, 1 Baño, 553 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,295Disponible Ahora301553

• Electrodomésticos de acero inoxidable

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,295
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,295

    Plano: S3

    Estudio, 1 Baño, 284 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,100Llamar para disponibilidadS3284 pies²

Precio del Modelo

    • $1,100

    Plano: S1

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,200Llamar para disponibilidadS1400 pies²

Precio del Modelo

    • $1,200
    Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    Desde $1,375

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,475Disponible Ahora102565
    $1,375Disponible Ahora208565
    $1,375Disponible Ahora320565

Rango de Precios Modelo

    • $1,275 - $1,475

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,375 - $1,475

    Tasas y precio de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $1,475
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,275 - $1,475

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,375
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,275 - $1,475

    Tasas y precio de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $1,375
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,275 - $1,475

    Plano: A2

    $1,375

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,375Disponible Ahora220519

• Electrodomésticos de acero inoxidable

    Tasas y precio de la unidad 220

    Precio por Unidad

    • $1,375
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,375
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    Desde $1,575

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,575Disponible Ahora113855
    $1,675Disponible Ahora130855
    $1,675Disponible Ahora300855

Rango de Precios Modelo

    • $1,575 - $1,675

    Tasas y precio de la unidad 113

    Precio por Unidad

    • $1,575
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,575 - $1,675

    Tasas y precio de la unidad 130

    Precio por Unidad

    • $1,675
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,575 - $1,675

    Tasas y precio de la unidad 300

    Precio por Unidad

    • $1,675
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,575 - $1,675
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (386) 845-3311 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00
Community FeeiCharged per unit.$250.00

Servicios Públicos

Trash Admin FeeiCharged Per Unit.$20.00/mes
Utility - Water/SeweriCharged Per Unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
35 lbs. Weight Limit
Restrictions:

We are a pet friendly community, please inquire with the leasing office for more information.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
35 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$75.00/mes
Comments:

Surface and Covered parking. $35 assignment fee for Covered. Please call us regarding our Parking Policy.

Surface Lot
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

300 W Airport Blvd, Sanford, FL 32773

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Kings Reserve Sanford LLC

¿Donde se encuentra Kings Reserve Sanford LLC?

Kings Reserve Sanford LLC se encuentran en 300 W Airport Blvd, Sanford, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kings Reserve Sanford LLC?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Kings Reserve Sanford LLC van desde $1,275 a $1,675

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Kings Reserve Sanford LLC es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Kings Reserve Sanford LLC es: SPRING SAVINGS! Enjoy 1 Month FREE when you move in by May 31st.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Kings Reserve Sanford LLC son 22.23% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sanford

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,100$1,407-$307-21.8%
    1 Dormitorio$1,275$1,680-$405-24.1%
    2 Dormitorios$1,575$1,988-$413-20.8%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 168 otras comunidades de apartamentos en Sanford usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Millennium Middle School

Seminole County Public Schools
21 Lakeview Avenue
Public School - Grados 6-8 (1203 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
3/10

Seminole High School

Seminole County Public Schools
2701 Ridgewood Avenue
Public School - Grados PK-12 (3691 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
5/10

Wicklow Elementary School

Seminole County Public Schools
100 Placid Lake Drive
Public School - Grados PK-5 (519 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela