¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kinley at Biltmore Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kinley at Biltmore en Phoenix, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 352-5585
Mensaje
2912 E Indian School Rd, Phoenix, AZ 85016

Contacto

Kinley at Biltmore

2912 E Indian School Rd
Phoenix, AZ 85016
(623) 352-5585
Kinley at Biltmore in Phoenix, AZ - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $749-$1,319 Precios de alquiler
  • 350–1,000 Pies cuadrados

Promociones

8 weeks free on Studios and 8 weeks free on 1 bedroom.

Acerca Kinley at Biltmore

Kinley at Biltmore se encuentra en el Barrio Biltmore y el código postal 85016 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Asset Living

Características personalizadas

  • **Programa de recomendación de residentes**
  • Acceso las 24 horas del día, los 7 días de la semana al gimnasio.
  • Portal para residentes las 24 horas, todos los días
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado; sistema centralizado
  • Parque para perros
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Portabicicletas o espacio para guardar bicicletas
  • Televisión por cable y acceso a Internet de alta velocidad
  • televisión por cable incluida
  • Estación de café
  • Eventos del complejo
  • Parrilla de gas/área de barbacoa comunitaria
  • Sitio web del complejo
  • Fácil acceso a las principales autopistas.
  • Patio extragrande
  • Gimnasio - Pesas libres
  • Parrillas de gas en la piscina
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Acceso sin llaves
  • A minutos del histórico centro de la ciudad
  • Vista del apartamento modelo
  • Patrulla nocturna
  • Se prohibe fumar en la comunidad
  • Pagos de renta en línea
  • Se admiten mascotas (se aplican restricciones).
  • Patios y balcones privados
  • Gestión profesional in situ
  • Piscinas resplandecientes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 352-5585

Precios y Disponibilidad de Plano

Kinley at Biltmore ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $799 con 350–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Plano: S1

    Desde $799

    Estudio, 1 Baño, 350 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $799Disponible AhoraB343350
    $849Disponible AhoraB362350
    $849Disponible AhoraC321350

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $849

    Precios de Unidades Disponibles

    • $799 - $849

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad B343

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Piso 13

    Tasas y precio de la unidad B343

    Precio por Unidad

    • $799
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $849

    Detalles y características de la Unidad B362

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad B362

    Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $849

    Detalles y características de la Unidad C321

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad C321

    Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $849
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    Desde $918

    1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,005Disponible AhoraA228450
    $918Disponible AhoraB353450
    $1,080Disponible AhoraC108450

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $918 - $1,080

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad A228

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad A228

    Precio por Unidad

    • $1,005
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $918 - $1,080

    Detalles y características de la Unidad B353

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad B353

    Precio por Unidad

    • $918
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $918 - $1,080

    Detalles y características de la Unidad C108

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad C108

    Precio por Unidad

    • $1,080
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $918 - $1,080
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $1,319

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,319Disponible AhoraA308850

    Detalles y características de la Unidad A308

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • 10 fregaderos dobles profundos

    Tasas y precio de la unidad A308

    Precio por Unidad

    • $1,319
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,319
  • 3 Dormitorios

    Plano: C2

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Llamar para disponibilidadC21000 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (623) 352-5585 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiNon-Refundable Charged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

High Speed Internet AccessiSmart Home Fee - Cox Internet Charged per unit.$50.00
Renter's InsuranceiCharged per unit.$13.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$150.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$150.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2912 E Indian School Rd, Phoenix, AZ 85016

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado9:30 am–4:30 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Kinley at Biltmore

¿Donde se encuentra Kinley at Biltmore?

Kinley at Biltmore se encuentran en 2912 E Indian School Rd cerca de la zona Biltmore en Phoenix, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kinley at Biltmore?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Kinley at Biltmore van desde $799 a $1,319

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Kinley at Biltmore es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 9:30 am–4:30 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Kinley at Biltmore es: 8 weeks free on Studios and 8 weeks free on 1 bedroom.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Kinley at Biltmore son 33.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Biltmore, y 38.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Biltmore

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$749$1,106-$357-32.3%
    1 Dormitorio$918$1,403-$485-34.6%
    2 Dormitorios$1,319$1,978-$659-33.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$749$1,339-$590-44.1%
    1 Dormitorio$918$1,552-$634-40.9%
    2 Dormitorios$1,319$1,934-$615-31.8%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 788 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Kinley at Biltmore (Biltmore), y 8302 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Unsafe property

    June 2, 2025
    Since I moved in 4 months ago there has been a trench 3ft wide and 3ft deep going across parking lot. It was covered by 1/4 in plywood and not secured. Recently my car fell through the plywood damaging the under carriage of my vehicle. When I told management they refused to take responsibility. However they properly covered the trench the next day, basically admitting guilt. They run the whole property this way and I would rather live on the streets then deal with a property managed by asset ...