¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

L & H Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

L & H Apartments en Asheville, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(828) 672-2731
Mensaje
186 New Haw Creek Rd, Asheville, NC 28805

Contacto

L & H Apartments

186 New Haw Creek Rd
Asheville, NC 28805
(828) 672-2731
L & H Apartments in Asheville, NC - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $995-$1,095 Precios de alquiler
  • 763–824 Pies cuadrados

Acerca L & H Apartments

L & H Apartments se encuentra en el Barrio Haw Creek y el código postal 28805 de Asheville, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Four Way Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(828) 672-2731

Precios y Disponibilidad de Plano

L & H Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 763–824 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 763 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $995Llamar para disponibilidadOne Bedroom763 pies²$689

Precio del Modelo

    • $995

    Depósito

    • $689 deposit
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 824 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,095Llamar para disponibilidadTwo Bedroom824 pies²$789

Precio del Modelo

    • $1,095

    Depósito

    • $789 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (828) 672-2731 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Administrative Fee$0.00
Application Fee Per Applicant$85.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 2. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 2. Parking Designations with 1 space for 1 BR apartments, 2 spaces for 2BR's. Overflow parking at pool and at unmarked spaces throughout complex.

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

186 New Haw Creek Rd, Asheville, NC 28805

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre L & H Apartments

¿Donde se encuentra L & H Apartments?

L & H Apartments se encuentran en 186 New Haw Creek Rd cerca de la zona Haw Creek en Asheville, NC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en L & H Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en L & H Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de L & H Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de L & H Apartments son 38.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Haw Creek, y 39.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Haw Creek

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,549-$554-35.8%
    2 Dormitorios$1,095$1,840-$745-40.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Asheville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,592-$597-37.5%
    2 Dormitorios$1,095$1,899-$804-42.3%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 74 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de L & H Apartments (Haw Creek), y 452 otras comunidades de apartamentos en Asheville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Haw Creek Elementary

Buncombe County Schools
10 Bethesda Road
Public School - Grados PK-5 (378 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
4/10

A C Reynolds Middle

Buncombe County Schools
2 Rocket Drive
Public School - Grados 6-8 (479 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.6 mi distancia
8/10

A C Reynolds High

Buncombe County Schools
One Rocket Drive
Public School - Grados PK-12 (1133 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.6 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela