¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

LEXINGTON ESTATES Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

LEXINGTON ESTATES en Sioux Falls, SD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(712) 746-6460
Mensaje
5107 S Marion Rd, Sioux Falls, SD 57106

Contacto

LEXINGTON ESTATES

5107 S Marion Rd
Sioux Falls, SD 57106
(712) 746-6460
LEXINGTON ESTATES in Sioux Falls, SD - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $960-$1,325 Precios de alquiler
  • 728–1,372 Pies cuadrados

Acerca LEXINGTON ESTATES

LEXINGTON ESTATES se encuentra en el código postal 57106 de Sioux Falls, SD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hayloft Property Management

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • y más.
  • Salón comunitario
  • estacionamiento conveniente
  • ELEvators
  • Sitio de la aptitud
  • piscina interior y exterior climatizada
  • Whirlpool

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(712) 746-6460

Precios y Disponibilidad de Plano

LEXINGTON ESTATES ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $960 con 728–1,372 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Open concept living with walk-out patio/balcony...

    $960

    1 Dormitorio, 1 Baño, 728 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $960Disponible AhoraOpen concept living with walk-out patio/balcony...728 pies²$500

Precio del Modelo

    • $960

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    Spacious living with walk-in master suite *WAIT...

    $1,120

    2 Dormitorios, 1 Baño, 980 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,120Disponible AhoraSpacious living with walk-in master suite *WAIT...980 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,120

    Depósito

    • $500 deposit

    Open concept living + spacious master suite *WA...

    $1,165

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1064 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,165Disponible AhoraOpen concept living + spacious master suite *WA...1064 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,165

    Depósito

    • $500 deposit

    C 2-1 A

    $1,140

    2 Dormitorios, 1 Baño, 980 pies²
    Disponible Jul 3
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,140 July 3, 20262103980$500

    Detalles y características de la Unidad 2103

• Jacuzzi
    • Mantenimiento las 24 horas
    • Piscina climatizada de interior y al aire libre
    • Sala comunitaria

    Tasas y precio de la unidad 2103

    Precio por Unidad

    • $1,140

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,140

    J 2-2CS A 3F

    $1,215

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1178 pies²
    Disponible Aug 3
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,215 August 3, 202623011178$500

    Detalles y características de la Unidad 2301

    Fitness & Recreation

    • Sauna

    Características Propias

    • ¡Y más!
    • Ascensores
    • Estacionamiento conveniente
    • Mantenimiento 24 horas
    • Piscina cubierta y al aire libre climatizada
    • Sala comunitaria
    • Sala de fitness
    • Torbellino

    Tasas y precio de la unidad 2301

    Precio por Unidad

    • $1,215

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,215
  • 3 Dormitorios

    Spacious 3 bedroom & master walk-in closet *WAI...

    $1,325

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1372 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,325Disponible AhoraSpacious 3 bedroom & master walk-in closet *WAI...1372 pies²$600

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,325

    Depósito

    • $600 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (712) 746-6460 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento las 24 horas
  • y más.
  • Salón comunitario
  • estacionamiento conveniente
  • ELEvators
  • Sitio de la aptitud
  • piscina interior y exterior climatizada
  • Whirlpool

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

5107 S Marion Rd, Sioux Falls, SD 57106

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado11:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre LEXINGTON ESTATES

¿Donde se encuentra LEXINGTON ESTATES?

LEXINGTON ESTATES se encuentran en 5107 S Marion Rd, Sioux Falls, SD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en LEXINGTON ESTATES?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en LEXINGTON ESTATES van desde $960 a $1,215

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de LEXINGTON ESTATES es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 11:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de LEXINGTON ESTATES son 13.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sioux Falls

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$960$1,038-$78-7.5%
    2 Dormitorios$1,120$1,293-$173-13.4%
    3 Dormitorios$1,325$1,641-$316-19.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1040 otras comunidades de apartamentos en Sioux Falls usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

John F. Kennedy Elementary - 57

Sioux Falls School District 49-5
4501 South Holbrook Avenue
Public School - Grados K-5 (682 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
7/10

Roosevelt High School - 03

Sioux Falls School District 49-5
6600 West 41st Street
Public School - Grados 9-12 (1713 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
5/10

Edison Middle School - 06

Sioux Falls School District 49-5
2101 South West Avenue
Public School - Grados 6-8 (916 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.0 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela