¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

La Fontana Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

La Fontana Apartments en Sherman Oaks, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 277-0203
Mensaje
5345 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA 91411

Contacto

La Fontana Apartments

5345 Sepulveda Blvd
Sherman Oaks, CA 91411
(747) 277-0203
La Fontana Apartments in Sherman Oaks, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,975-$2,595 Precios de alquiler
  • 696–959 Pies cuadrados

Acerca La Fontana Apartments

La Fontana Apartments se encuentra en el código postal 91411 de Sherman Oaks, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Montgomery Capital Partners

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 277-0203

Precios y Disponibilidad de Plano

La Fontana Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,975 con 696–959 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,975

    1 Dormitorio, 1 Baño, 696 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,975Disponible Ahora249696
    $1,975Disponible Ahora249696$1,000

Precio del Modelo

    • $1,975

    Detalles y características de la Unidad 249

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 249

    Precio por Unidad

    • $1,975

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,975

    Detalles y características de la Unidad 249

• Apartamento en el segundo piso

    Tasas y precio de la unidad 249

    Precio por Unidad

    • $1,975

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,975
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $2,595

    2 Dormitorios, 2 Baños, 959 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,595Disponible Ahora204959$1,000

    Detalles y características de la Unidad 204

• Piscina y gimnasio en la propiedad

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $2,595

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,595
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (747) 277-0203 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 1.

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

5345 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA 91411

Preguntas Frecuentes sobre La Fontana Apartments

¿Donde se encuentra La Fontana Apartments?

La Fontana Apartments se encuentran en 5345 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en La Fontana Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en La Fontana Apartments van desde $1,975 a $2,595

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de La Fontana Apartments son 13.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sherman Oaks

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,975$2,305-$330-14.3%
    2 Dormitorios$2,595$2,959-$364-12.3%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 4779 otras comunidades de apartamentos en Sherman Oaks usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Professional Oversight and Resident-First Management at LA Fontana

    April 13, 2026
    Having previously lived in a residential complex with substandard maintenance and inconsistent policy enforcement, my experience at LA Fontana has been exceptionally refreshing. The transition to a well-managed and respectful environment has significantly improved my quality of life. I would like to specifically highlight the property manager, Petra, for her exemplary leadership. She maintains an impressive balance of professionalism and approachability, ensuring that the community remains ...
    orderly and respectful while making every resident feel heard. It is evident that inclusive decision-making and property standards are her top priorities. I have already recommended LA Fontana to my friends and family, and I would confidently encourage anyone seeking a high-standard living environment to consider this community. Under Petra's management, you will not be disappointed.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com