¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lake Charlotte Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lake Charlotte Apartments en Las Vegas, NV ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(725) 227-6535
Mensaje
3120 Wynn Rd, Las Vegas, NV 89102

Contacto

Lake Charlotte Apartments

3120 Wynn Rd
Las Vegas, NV 89102
(725) 227-6535
Lake Charlotte Apartments in Las Vegas, NV - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,100-$1,200 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,062 - $1,162
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $38

    Precio Mensual Total
    $1,100 - $1,200
  • 572–840 Pies cuadrados

Promociones

*** $500 OFF; MOVE-IN SPECIAL ***~~$500 OFF! Call Us for Details. 2 Bedroom Homes Start at $1,190 per Month!

Acerca Lake Charlotte Apartments

Lake Charlotte Apartments se encuentra en el Barrio Richfield y el código postal 89102 de Las Vegas, NV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Advanced Management Group Nevada, LLC

Características personalizadas

  • Cocina con lavavajillas
  • Estacionamiento
  • Se admiten mascotas
  • Amplio aparcamiento en las instalaciones
  • Propiedad Mgr. y mantenimiento en sitio
  • espacio de almacenaje
  • Tranquilo y sereno vecindario
  • Apartamentos de dos habitaciones
  • WiFi Ready Home con módem preinstalado; primer mes GRATIS para nuevos clientes de Cox

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(725) 227-6535

Precios y Disponibilidad de Plano

Lake Charlotte Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,138 con 572–840 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,138

    1 Dormitorio, 1 Baño, 572 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,100
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $38

    Precio Mensual Total
    $1,138
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,138 June 10, 2026115572$550
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 115

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Libre de humo
    • Preinstalación de cables

    Características Propias

    • Amplio aparcamiento en las instalaciones

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 115

    Precio por Unidad

    • $1,138Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,100
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $38
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $550 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,138Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,238

    2 Dormitorios, 1 Baño, 840 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,200 - $1,250
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $38

    Precio Mensual Total
    $1,238 - $1,288
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,238Disponible Ahora031840$600
    $1,238Disponible Ahora036840$600
    $1,238Disponible Ahora040840$600

Características Propias

    • Amplio aparcamiento en las instalaciones

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,238 - $1,288Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,200 - $1,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $38

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,238Precio Mensual Total

    Depósito

    • $625 deposit

    Detalles y características de la Unidad 031

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Libre de humo
    • Preinstalación de cables

    Características Propias

    • Amplio aparcamiento en las instalaciones

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 031

    Precio por Unidad

    • $1,238Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $38
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,238 - $1,288Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 036

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Libre de humo
    • Preinstalación de cables

    Características Propias

    • Amplio aparcamiento en las instalaciones

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 036

    Precio por Unidad

    • $1,238Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $38
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,238 - $1,288Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 040

    Precio por Unidad

    • $1,238Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $38
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,238 - $1,288Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (725) 227-6535 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiCharged per applicant.$50.00
Holding FeeiCharged per unit.$250.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiCharged Per Unit.$550.00
Insufficient Notice FeeiCharged per unit.$1,200.00

Servicios Públicos

SeweriCharged per unit.$5.00/mes
Admin FeeiCharged per unit.$4.00/mes
TrashiCharged per unit.$5.00/mes
Rent ReportingiCharged per unit.$9.00/mes
InsuranceiCharged per unit.$15.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Storage UnitiCharged per unit.$35.00/mes

Tasas situacionales

NSF FeeiCharged Per Unit.$35.00
Transfer FeeiCharged Per Unit.$250.00
Month to Month RentiCharged Per Unit.$200.00
Early Termination FeeiCharged Per Unit.$1,200.00

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2. Cat.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2. Dog.

Pet FeesiCharged Per Pet.$250.00
Pet Rent (Other)iCharged Per Pet.$30.00/mes

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
StorageiCharged Per Rentable Item.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Cocina con lavavajillas
  • Estacionamiento
  • Se admiten mascotas
  • Amplio aparcamiento en las instalaciones
  • Propiedad Mgr. y mantenimiento en sitio

Mapa

3120 Wynn Rd, Las Vegas, NV 89102

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lake Charlotte Apartments

¿Donde se encuentra Lake Charlotte Apartments?

Lake Charlotte Apartments se encuentran en 3120 Wynn Rd cerca de la zona Richfield en Las Vegas, NV

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lake Charlotte Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Lake Charlotte Apartments van desde $1,138 a $1,238

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lake Charlotte Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Lake Charlotte Apartments es: *** $500 OFF; MOVE-IN SPECIAL ***~~$500 OFF! Call Us for Details. 2 Bedroom Homes Start at $1,190 per Month!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Lake Charlotte Apartments son 25.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de Richfield, y 27.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Richfield

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,138$1,417-$279-19.7%
    2 Dormitorios$1,238$1,799-$561-31.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Las Vegas

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,138$1,539-$401-26.1%
    2 Dormitorios$1,238$1,760-$522-29.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 370 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lake Charlotte Apartments (Richfield), y 3365 otras comunidades de apartamentos en Las Vegas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Don’t expect your deposit back

    July 9, 2023
    I paid rent on time every month and kept a tidy home. Tolerated the hhheavvvvy infestation of roaches as best I could and with constant cleaning and pest control. The price you pay is what you’re getting. Parking lot has constant bums rummaging around, which didn’t bother me, except I slept on the first floor and being a single women, did have them knock on my windows at night sometimes. I painted, filled nail holes, mopped, even cleaned the fridge and it’s been 2 months after my lease and they ...
    haven’t returned any calls or emails about my deposit. I paid a month of rent and a pet deposit. Just would be nice to even get at least an invoice as to why I don’t have my deposit. But nothing.