¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lake Weston Point Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lake Weston Point Apartments en Orlando, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(321) 495-5878
Mensaje
2201 Weston Point Dr, Orlando, FL 32810

Contacto

Lake Weston Point Apartments

2201 Weston Point Dr
Orlando, FL 32810
(321) 495-5878
Lake Weston Point Apartments in Orlando, FL - Building Photo
  • 2–4 Dormitorios
  • $1,316-$1,679 Precios de alquiler
  • 962–1,292 Pies cuadrados

Acerca Lake Weston Point Apartments

Lake Weston Point Apartments se encuentra en el Barrio Lake Weston y el código postal 32810 de Orlando, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dominium

Características personalizadas

  • Amplio espacio de estacionamiento en superficie
  • aire acondicionado centralizado
  • Extra almacenaje disponible
  • Lavadora del mismo tamaño y conexiones más secas
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Se admiten mascotas
  • Salón para residentes con cocina
  • Áreas separadas de comedor y sala de estar
  • Armarios espaciosos
  • Electrodomésticos estándar de cocina

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(321) 495-5878

Precios y Disponibilidad de Plano

Lake Weston Point Apartments ofrece apartamentos de 2 a 4 Dormitorios desde $1,316 con 962–1,292 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $1,316

    2 Dormitorios, 2 Baños, 962 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,316Disponible Ahora1613962$300
    $1,316Disponible Ahora1836962$300
    $1,316 August 15, 20261824962$300

Precio del Modelo

    • $1,316

    Tasas y precio de la unidad 1613

    Precio por Unidad

    • $1,316
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,316

    Tasas y precio de la unidad 1836

    Precio por Unidad

    • $1,316
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,316

    Tasas y precio de la unidad 1824

    Precio por Unidad

    • $1,316
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,316
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    $1,514

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1204 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,514Disponible Ahora17211204$300
    $1,514Disponible Ahora02241204$300
    $1,514Disponible Ahora17121204$300

Precio del Modelo

    • $1,514

    Tasas y precio de la unidad 1721

    Precio por Unidad

    • $1,514
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,514

    Tasas y precio de la unidad 0224

    Precio por Unidad

    • $1,514
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,514

    Tasas y precio de la unidad 1712

    Precio por Unidad

    • $1,514
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,514
  • 4 Dormitorios

    Four Bedroom

    $1,679

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1292 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,679Disponible Ahora04231292$300
    $1,679Disponible Ahora01271292$300
    $1,679Disponible Ahora01281292$300

Precio del Modelo

    • $1,679

    Detalles y características de la Unidad 0423

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0423

    Precio por Unidad

    • $1,679
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,679

    Detalles y características de la Unidad 0127

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0127

    Precio por Unidad

    • $1,679
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,679

    Detalles y características de la Unidad 0128

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0128

    Precio por Unidad

    • $1,679
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,679
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (321) 495-5878 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Lake Weston Point Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$44,280
2$50,580
3$56,940
4$63,240
5$68,340
6$73,380
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$35.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$300.00
Restrictions:

Some breed and other restrictions may apply. Please call for more details.

Comments:

| Restrictions: Some breed and other restrictions may apply. Please call for more details.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$300.00
Restrictions:

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Amplio espacio de estacionamiento en superficie
  • aire acondicionado centralizado
  • Extra almacenaje disponible
  • Lavadora del mismo tamaño y conexiones más secas
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Se admiten mascotas
  • Salón para residentes con cocina
  • Áreas separadas de comedor y sala de estar

Mapa

2201 Weston Point Dr, Orlando, FL 32810

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lake Weston Point Apartments

¿Donde se encuentra Lake Weston Point Apartments?

Lake Weston Point Apartments se encuentran en 2201 Weston Point Dr cerca de la zona Lake Weston en Orlando, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lake Weston Point Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 4 dormitorios en Lake Weston Point Apartments van desde $1,316 a $1,679

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lake Weston Point Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Lake Weston Point Apartments son 29.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Weston, y 30.53% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake Weston

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,316$1,992-$676-33.9%
    3 Dormitorios$1,514$2,373-$859-36.2%
    4 Dormitorios$1,679$2,065-$386-18.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Orlando

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,316$2,066-$750-36.3%
    3 Dormitorios$1,514$2,466-$952-38.6%
    4 Dormitorios$1,679$2,015-$336-16.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 106 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lake Weston Point Apartments (Lake Weston), y 1706 otras comunidades de apartamentos en Orlando usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Lake Weston Point Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

330 S Orlando Ave
6 min en auto / 2.87 mi

Eckerd

839 N Orlando Ave
6 min en auto / 2.89 mi

Universidad

Valencia Community College - Winter Park Campus

850 West Morse Boulevard
7 min en auto / 3.41 mi

Florida Hospital College of Health Sciences

671 Winyah Drive
8 min en auto / 3.96 mi

Tiendas

Trader Joes

601 Vista Trelago Vis
5 min en auto / 2.36 mi

Whole Foods

1030 N Orlando Ave
6 min en auto / 2.94 mi

The Fresh Market

1500 N Mills Ave
9 min en auto / 4.63 mi

Hospitales

Aspire Health Partners

1800 Mercy Dr
8 min en auto / 3.86 mi

Adventhealth Orlando

601 E Rollins St
8 min en auto / 4.02 mi

Orlando Health

52 W Underwood St
14 min en auto / 6.71 mi

Bases Militares

Naval Training Center

13 min en auto / 6.1 mi

Parques y opciones de recreación

Universal Studios Florida

1000 Universal Studios Plaza
22 min en auto / 10.59 mi