¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Latitude 112 Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Latitude 112 en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(509) 776-7794
Mensaje
125 SW 112th St, Seattle, WA 98168

Existen requisitos especiales para aplicar a esta propiedad.
Entiendo
Regresar

Contacto

Latitude 112

125 SW 112th St
Seattle, WA 98168
(509) 776-7794
Latitude 112 in Seattle, WA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,299-$2,373 Precios de alquiler
  • 530–1,423 Pies cuadrados

Promociones

Spring Special! - 6 weeks free on one bedroom floor plans with a 12- month lease term. Restrictions apply. Reach out to our team for more details. Offer Valid on select units.

Acerca Latitude 112

Latitude 112 se encuentra en el Barrio Highline y el código postal 98168 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Allied Residential

Características personalizadas

  • Sitio de billar
  • Electrodomésticos eficientes
  • Suelos de superficie dura
  • Para no fumadores
  • Se admiten mascotas
  • Patios
  • Elegante diseño de gabinete en dos tonos
  • Planos de planta espaciosos
  • Sitio del teatro
  • Gabinetes de dos tonos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(509) 776-7794

Precios y Disponibilidad de Plano

Latitude 112 ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,199 con 530–1,423 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    Desde $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño, 538 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,199Disponible AhoraD0509538

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad D0509

    Precio por Unidad

    • $1,199

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,724

    Plano: LW

    Desde $1,724

    1 Dormitorio, 1 Baño, 897 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,724Disponible AhoraC11213897

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad C11213

    Precio por Unidad

    • $1,724

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,724 - $1,725

    Plano: A

    1 Dormitorio, 1 Baño, 530 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,725Llamar para disponibilidadA530 pies²

Precio del Modelo

    • $1,725

    Plano: A2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 613-670 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,299Llamar para disponibilidadA2613-670 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,725
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    Desde $1,799

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1012 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,799Disponible AhoraA05041012
    $1,799Disponible AhoraC04061012
    $1,799Disponible AhoraD02061012

Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,062

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,799 - $1,801

    Tasas y precio de la unidad A0504

    Precio por Unidad

    • $1,799

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,062

    Tasas y precio de la unidad C0406

    Precio por Unidad

    • $1,799

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,062

    Tasas y precio de la unidad D0206

    Precio por Unidad

    • Desde $1,799

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,062
  • 3 Dormitorios

    Plano: C1

    Desde $2,372

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1155 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,372Disponible AhoraD03101155
    $2,373 May 31, 2026D06111155
    $2,374 May 31, 2026D02101155

Rango de Precios Modelo

    • $2,372 - $2,373

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,372 - $2,374

    Tasas y precio de la unidad D0310

    Precio por Unidad

    • $2,372

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,372 - $2,373

    Tasas y precio de la unidad D0611

    Precio por Unidad

    • $2,373

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,372 - $2,373

    Tasas y precio de la unidad D0210

    Precio por Unidad

    • $2,374

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,372 - $2,373

    Plano: C31

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1111 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,373Llamar para disponibilidadC311111 pies²

Precio del Modelo

    • $2,373

    Plano: C3

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1128 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,373Disponible AhoraA04131128

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad A0413

    Precio por Unidad

    • $2,373

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,373

    Plano: C5

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1190 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,373Llamar para disponibilidadC51190 pies²

Precio del Modelo

    • $2,373

    Plano: C2

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1261 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,373Llamar para disponibilidadC21261 pies²

Precio del Modelo

    • $2,373

    Plano: C4

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1423 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,373Llamar para disponibilidadC41423 pies²

Precio del Modelo

    • $2,373
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (509) 776-7794 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Latitude 112

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$63,240
2$72,300
3$81,360
4$90,420
5$97,660
6$104,940
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$44.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$50.00/mes
Comments:

Storage is $50.

Pet Policy and Fees

Cats
  • 1 Pet Limit
Restrictions:

Pet Welcome Upon Approval. Breed restrictions apply. Limit of 2 pets per home. Non-refundable pet fee is $200 per pet. Pet deposit is $200 per pet. Monthly pet rent of $25 will be charged per pet

Dogs
  • 1 Pet Limit
Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Patios
  • Elegante diseño de gabinete en dos tonos

Mapa

125 SW 112th St, Seattle, WA 98168

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Latitude 112

¿Donde se encuentra Latitude 112?

Latitude 112 se encuentran en 125 SW 112th St cerca de la zona Highline en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Latitude 112?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Latitude 112 van desde $1,199 a $2,374

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Latitude 112 es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Latitude 112 es: Spring Special! - 6 weeks free on one bedroom floor plans with a 12- month lease term. Restrictions apply. Reach out to our team for more details. Offer Valid on select units.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Latitude 112 son 22.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Highline, y 46.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Highline

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,199$1,663-$464-27.9%
    2 Dormitorios$1,799$2,102-$303-14.4%
    3 Dormitorios$2,372$3,144-$772-24.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,199$2,294-$1,095-47.7%
    2 Dormitorios$1,799$3,153-$1,354-42.9%
    3 Dormitorios$2,372$4,697-$2,325-49.5%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 227 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Latitude 112 (Highline), y 8978 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Cascade Middle School

Highline School District
11212 10th Avenue Southwest
Public School - Grados 6-8 (683 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
3/10

Evergreen High School

Highline School District
830 Southwest 116th Street
Public School - Grados 9-12 (1036 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
2/10

White Center Heights Elementary

Highline School District
10015 6th Ave SW
Public School - Grados PK-5 (533 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela