¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Legacy at 19th Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Legacy at 19th en Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(786) 746-8035
Mensaje
1630 NW 19th St, Miami, FL 33125

Contacto

Legacy at 19th

1630 NW 19th St
Miami, FL 33125
(786) 746-8035
Legacy at 19th in Miami, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,250-$3,250 Precios de alquiler
  • 719–1,319 Pies cuadrados

Promociones

Memorial Day Special! 1 MONTH FREE Plus Reduced Move-In Fees if you move in before 5/25. Only $50 App. Fee (per applicant) | Waived Admin Fee ($250 Savings) Security Deposit as low as $500* *With Approved Credit. Limited time only. New Residents Only

Acerca Legacy at 19th

Legacy at 19th se encuentra en el Barrio Allapattah y el código postal 33125 de Miami, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Legacy Residential Group

Características personalizadas

  • * Armarios diseñados a medida
  • En apartamentos selectos*
  • *Amplio balcón Lanai
  • *Armario de ropa
  • Despensa*
  • *Combinaciones de bañera/ducha
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado
  • Portabicicletas
  • Ventilador de techo
  • Estación de café
  • Estación de lavado para perros
  • Electrodomésticos eficientes
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Cocinas de estilo europeo
  • Extra almacenaje
  • Encimeras de granito
  • Ventanas y puertas que impactan por huracanes
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Pagos en línea y Flex
  • Servicio de lavadero
  • Planificación de eventos para residentes

Llámenos:
(786) 746-8035

Precios y Disponibilidad de Plano

Legacy at 19th ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,350 con 719–1,319 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Model A2

    $2,350

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,350Disponible Ahora601720

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 601

    Precio por Unidad

    • $2,350

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,350

    Model A1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 719 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,250Llamar para disponibilidadModel A1719 pies²

Precio del Modelo

    • $2,250

    Model A4 w/ den

    1 Dormitorio, 1 Baño, 957 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,670Llamar para disponibilidadModel A4 w/ den957 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,670 - $2,770
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Model B1

    Desde $2,770

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1025 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,770Disponible Ahora2051025

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $2,770

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,770 - $2,820

    Model B2

    Desde $2,880

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1051 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,880Disponible Ahora6061051

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 606

    Precio por Unidad

    • $2,880

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,880 - $2,980

    Model B3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1319 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,150Llamar para disponibilidadModel B31319 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $3,150 - $3,250
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (786) 746-8035 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$100.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Akita, Alaskan Malamute, American Bull Dog, American Pit Bull Terrier, American or Bull Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Chinese Shar-Pei, Dalmatian, Doberman Pinscher, Presa Canario, Pit Bull, Rottweiler, Siberian Husky, Stafford Terrier, Chow, German Shepherd and any mix thereof.

Comments:

Yes, we are pet-friendly! We allow a maximum of 2 pets per apartment. Some additional fees may apply for second pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1630 NW 19th St, Miami, FL 33125

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes11:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Legacy at 19th

¿Donde se encuentra Legacy at 19th?

Legacy at 19th se encuentran en 1630 NW 19th St cerca de la zona Allapattah en Miami, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Legacy at 19th?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Legacy at 19th van desde $2,350 a $2,880

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Legacy at 19th es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 11:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Legacy at 19th es: Memorial Day Special! 1 MONTH FREE Plus Reduced Move-In Fees if you move in before 5/25. Only $50 App. Fee (per applicant) | Waived Admin Fee ($250 Savings) Security Deposit as low as $500* *With Approved Credit. Limited time only. New Residents Only

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Legacy at 19th son 9.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Allapattah, y 16.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Allapattah

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,250$2,438-$188-7.7%
    2 Dormitorios$2,770$3,141-$371-11.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,250$2,685-$435-16.2%
    2 Dormitorios$2,770$3,327-$557-16.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 933 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Legacy at 19th (Allapattah), y 9854 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Paul Laurence Dunbar K-8 Center

Miami-Dade County Public Schools
505 Northwest 20th Street
Public School - Grados PK-8 (311 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
3/10

Citrus Grove Middle School

Miami-Dade County Public Schools
2153 Northwest 3rd Street
Public School - Grados 6-8 (781 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela