¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 297-5228
Mensaje
7393 W Manchester Ave, Los Angeles, CA 90045

Contacto

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave

Los Angeles, CA 90045
(424) 297-5228
Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $3,995-$4,295 Precios de alquiler
  • 450–1,335 Pies cuadrados

Promociones

Deposit only $1,000! OAC.

Acerca Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave se encuentra en el código postal 90045 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Lido Equities Management Group, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 297-5228

Precios y Disponibilidad de Plano

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $4,295 con 450–1,335 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Single + 1 Bath

    Estudio, 1 Baño, 450-600 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadSingle + 1 Bath450-600 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 1 Dormitorio

    1 Bed + 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 655 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bed + 1 Bath655 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 2 Dormitorios

    2 Bed + 2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed + 2 Bath1100 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 3 Dormitorios

    3 Bed + 3 Bath

    Desde $4,295

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1325-1335 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $4,295 June 1, 20263111335$1,040

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $4,295
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,040 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,995 - $4,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 297-5228 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$33.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Cats ok and small dogs under 25 pounds ok for an additional monthly fee of $25 per pet per month.

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 2. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 2. Parking Available.

Additional Parking Options

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • 24/7 de vigilancia en garaje

Mapa

7393 W Manchester Ave, Los Angeles, CA 90045

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
Domingo10:00 am–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave

¿Donde se encuentra Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave?

Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave se encuentran en 7393 W Manchester Ave, Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave?

estudio en Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave a partir de $4,295. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo 10:00 am–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave es: Deposit only $1,000! OAC.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Lido Apartments - 7393 W Manchester Ave son 19.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$3,995$4,937-$942-19.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 10074 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Overall Very Pleased

    August 16, 2015
    My roommates and I first fell in love with this apartment because of its openness and great natural lighting. It was our favorite place that we had seen but getting the apartment was a bit of a problem. It is possible that we were overcharged when paying the security deposit but I still think it was worth it. I have been living here for 3 months now and still love it. Lots of storage space, great location, nice neighborhood, and the building is quiet for the most part. This complex does not have ...
    a pool or workout facility but that is really the only downside so far. I love where I live!
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Fairly recent construction

    July 24, 2015
    The building was built in the mid-2000's. It has some more current features.... in-unit washer/dryer hook-ups and good sized bathrooms. Additional features include an elevator, gated parking, and balconies. Located near LAX, shops and restaurants.
    Reseña de Apartments.com