¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lincoln Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lincoln Park Apartments en Duluth, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(218) 520-8869
Mensaje
2427 W 4th St, Duluth, MN 55806

Contacto

Lincoln Park Apartments

2427 W 4th St
Duluth, MN 55806
(218) 520-8869
Lincoln Park Apartments in Duluth, MN - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $856-$1,666 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 645–1,047 Pies cuadrados

Promociones

Receive your 2nd month of rent free when you move in by 6/1/26. Terms and conditions apply.

Acerca Lincoln Park Apartments

Lincoln Park Apartments se encuentra en el Barrio West End y el código postal 55806 de Duluth, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sherman Associates, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(218) 520-8869

Precios y Disponibilidad de Plano

Lincoln Park Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $856 con 645–1,047 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    0 Bedroom

    $856

    Estudio, 1 Baño, 645 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 6

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $856 June 6, 2026250645

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 250

    Precio por Unidad

    • $856

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $856Más Cargos
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $969Llamar para disponibilidad1 Bedroom760 pies²$99

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $969 - $1,030

    Depósito

    • $99 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,225

    2 Dormitorios, 1 Baño, 778 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,225Disponible Ahora110778
    $1,248Disponible Ahora211778
    $1,225Disponible Ahora311778

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,225 - $1,248

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,225

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,225 - $1,248Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $1,248

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,225 - $1,248Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $1,225

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,225 - $1,248Más Cargos
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    $1,666

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1047 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,666Disponible Ahora2081047
    $1,666 July 2, 20263121047

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,666

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,666

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,666Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 312

    Precio por Unidad

    • $1,666

    Depósito

    • $99 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,666Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (218) 520-8869 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Lincoln Park Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$37,980
2$43,380
3$48,780
4$54,180
5$58,560
6$62,880
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Comments:

Please call us regarding our Parking Policy.

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas

Política de Mascotas

  • No Aceptan Mascotas
Google Map

Mapa

2427 W 4th St, Duluth, MN 55806

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–12:00 pm
Martes12:30 pm–4:30 pm
Miércoles8:00 am–12:00 pm
Jueves12:30 pm–4:30 pm
Viernes8:00 am–12:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lincoln Park Apartments

¿Donde se encuentra Lincoln Park Apartments?

Lincoln Park Apartments se encuentran en 2427 W 4th St cerca de la zona West End en Duluth, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lincoln Park Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Lincoln Park Apartments van desde $856 a $1,666

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lincoln Park Apartments es
  • Lunes 8:00 am–12:00 pm
  • Martes 12:30 pm–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–12:00 pm
  • Jueves 12:30 pm–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–12:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Lincoln Park Apartments es: Receive your 2nd month of rent free when you move in by 6/1/26. Terms and conditions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Lincoln Park Apartments son 39.08% más baratos que el apartamento promedio en el área de West End, y 36.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West End

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$856$1,347-$491-36.5%
    2 Dormitorios$1,225$2,541-$1,316-51.8%
    3 Dormitorios$1,666$1,972-$306-15.5%
    1 Dormitorio$969$2,042-$1,073-52.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Duluth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$856$1,327-$471-35.5%
    2 Dormitorios$1,225$2,270-$1,045-46.0%
    3 Dormitorios$1,666$2,039-$373-18.3%
    1 Dormitorio$969$1,865-$896-48.0%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 142 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lincoln Park Apartments (West End), y 455 otras comunidades de apartamentos en Duluth usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Lincoln Park Middle School

Duluth Public School District
3215 West 3rd Street
Public School - Grados 6-8 (524 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
3/10

Denfeld Senior High School

Duluth Public School District
401 North 44th Avenue West
Public School - Grados 9-12 (940 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela