¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Los Altos Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Los Altos en Las Cruces, NM ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(575) 468-8848
Mensaje
2301 El Camino Real, Las Cruces, NM 88007

Existen requisitos especiales para aplicar a esta propiedad.
Entiendo
Regresar

Contacto

Los Altos

2301 El Camino Real
Las Cruces, NM 88007
(575) 468-8848
Los Altos in Las Cruces, NM - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $731-$1,495 Precios de alquiler
  • 940–1,140 Pies cuadrados

Acerca Los Altos

Los Altos se encuentra en el código postal 88007 de Las Cruces, NM. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por New Earth Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(575) 468-8848

Precios y Disponibilidad de Plano

Los Altos ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios y 940–1,140 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom, Two Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 940 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $731Llamar para disponibilidadTwo Bedroom, Two Bath940 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $731 - $1,080

    Depósito

    • $500 deposit
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom, Two Bath

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1140 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $854Llamar para disponibilidadThree Bedroom, Two Bath1140 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $854 - $1,495

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (575) 468-8848 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Los Altos

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$29,700
2$33,960
3$38,220
4$42,420
5$54,840
6$22,932
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
  • Opciones de Alquiler de Corta Duración

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes
Comments:

Open parking.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2301 El Camino Real, Las Cruces, NM 88007

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–4:00 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Los Altos

¿Donde se encuentra Los Altos?

Los Altos se encuentran en 2301 El Camino Real, Las Cruces, NM

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Los Altos?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios a 3 dormitorios en Los Altos

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Los Altos es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–4:00 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Los Altos son 47.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Las Cruces

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$731$1,350-$619-45.9%
    3 Dormitorios$854$1,702-$848-49.8%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 189 otras comunidades de apartamentos en Las Cruces usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Los Altos Apartments

    July 28, 2015
    Los Altos Apartments are great apartments for families. Located right across from a grocery store and plaza. Pool access and maintenance on site. Landlords are friendly. The only thing I can say I don't like is that they do come once a month to ask if there is anything wrong with the apartment and change filters. So you can guarantee that someone will be entering your apartment monthly.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Los Altos.

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

2500 N Triviz Dr
4 min en auto / 1.61 mi

Walgreens

2300 E Lohman Ave
5 min en auto / 2.55 mi

Target

2541 E Lohman Ave
5 min en auto / 2.8 mi

Universidad

Dona Ana Community College - Central Campus

3400 S Espina Street
9 min en auto / 4.24 mi

New Mexico State University

2850 Weddell Street
9 min en auto / 4.32 mi

Burrell College Of Osteopathic Medicine

3501 Arrowhead Drive
10 min en auto / 4.78 mi

Tiendas

Albertsons

2551 E Lohman Ave