¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lynntown Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lynntown Apartments en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 820-0996
Mensaje
9675 Muriel Ave, St. Louis, MO 63114

Contacto

Lynntown Apartments

9675 Muriel Ave
St. Louis, MO 63114
(314) 820-0996
Lynntown Apartments in St. Louis, MO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,200 Precios de alquiler
  • 830 Pies cuadrados

Acerca Lynntown Apartments

Lynntown Apartments se encuentra en el Barrio Breckenridge Hills y el código postal 63114 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Frontier Property Management, LLC

• Entrada privada
  • Gerente de la propiedad en las instalaciones
  • Conexiones para lavadora/secadora en el sótano.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 820-0996

Precios y Disponibilidad de Plano

Lynntown Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,200 con 830 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1.5BA

      $1,200

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 830 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,200Disponible Ahora9627 Muriel Ave830$1,200

      Detalles y características de la Unidad 9627 Muriel Ave

      Cocina

      • Fogón
      • Nevera

      Características Propias

      • Conexión para lavadora/secadora en el sótano.
      • estacionamiento asignado
      • piscina en las instalaciones

      Tasas y precio de la unidad 9627 Muriel Ave

      Precio por Unidad

      • $1,200

      Depósito

      • $1,200 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,200
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (314) 820-0996 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Servicios Públicos

    1-Bedroom UtilityiCharged per unit.$60.00/mes
    2-Bedroom Utility FeeiCharged per unit.$80.00/mes
    3-Bedroom Utility FeesiCharged per unit.$100.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Entrada privada
    • Gerente de la propiedad en las instalaciones
    • Conexiones para lavadora/secadora en el sótano.

Mapa

    9675 Muriel Ave, St. Louis, MO 63114

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Lynntown Apartments

    ¿Donde se encuentra Lynntown Apartments?

    Lynntown Apartments se encuentran en 9675 Muriel Ave cerca de la zona Breckenridge Hills en St. Louis, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lynntown Apartments?

    2 dormitorio en Lynntown Apartments a partir de $1,200. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Lynntown Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Lynntown Apartments son 1.1% más caros que el apartamento promedio en el área de Breckenridge Hills, y 29.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Breckenridge Hills

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,200$1,187+$131.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,200$1,713-$513-29.9%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 37 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lynntown Apartments (Breckenridge Hills), y 1421 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.0
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Noisy neighbors

      May 6, 2020
      Decent living space but neighbors regularly blast car and home stereos.
      Reseña de Apartments.com
    • M. Elliott#Nostarsifitwaspossible

      September 2, 2018
      RUN!!! This is the worst place I ever lived. Woke up ate 3am to a bat flying around my room. They took two days to even attempt to get it out. I could not stay there for those two days. They said they will fix any wholes that they find and that it was safe to stay there. Came back and bats started to get into the inside of my screen door. One day I was doing Laundry in my basement and when I went back down to dry them it was a bat in my basement. Once they were informed they said they couldn’t ...
      find the bat and that if I see it again to let them know. My lease was broken after living here for 4 months. When I moved out the bat was dead in the basement. ? horrible place to live.