¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Malibu Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Malibu Apartments en Whittier, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(657) 216-7195
Mensaje
8828-8836 Highland Ave, Whittier, CA 90605

Contacto

Malibu Apartments

8828-8836 Highland Ave
Whittier, CA 90605
(657) 216-7195
Malibu Apartments in Whittier, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,120-$2,170 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,120 - $2,170

    Precio Mensual Total
    $2,120 - $2,170
  • 875 Pies cuadrados

Acerca Malibu Apartments

Malibu Apartments se encuentra en el Barrio East Whittier City y el código postal 90605 de Whittier, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Allen Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(657) 216-7195

Precios y Disponibilidad de Plano

Malibu Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,170 con 875 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom 1 Bath

      Desde $2,170

      1 Dormitorio, 1 Baño, 875 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,120 - $2,170

      Precio Mensual Total
      $2,120 - $2,170
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,170Disponible Ahora1BD1BA875$800
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Detalles y características de la Unidad 1BD1BA

• Suelos de madera maciza

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 1BD1BA

      Precio por Unidad

      • $2,170Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,170
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $800 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,120 - $2,170Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (657) 216-7195 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Other
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    8828-8836 Highland Ave, Whittier, CA 90605

    Preguntas Frecuentes sobre Malibu Apartments

    ¿Donde se encuentra Malibu Apartments?

    Malibu Apartments se encuentran en 8828-8836 Highland Ave cerca de la zona East Whittier City en Whittier, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Malibu Apartments?

    1 dormitorio en Malibu Apartments a partir de $2,170. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Malibu Apartments son 12.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Whittier City, y 10.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de East Whittier City

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,120$2,410-$290-12.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Whittier

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,120$2,358-$238-10.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 471 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Malibu Apartments (East Whittier City), y 513 otras comunidades de apartamentos en Whittier usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Estudiantil 3.0

      Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Estudiantil: