¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Manchester Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Manchester en Jacksonville, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(904) 574-4192
Mensaje
2900 Coronet Ln, Jacksonville, FL 32207

Contacto

Manchester

2900 Coronet Ln
Jacksonville, FL 32207
(904) 574-4192
Manchester in Jacksonville, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $735-$1,241 Precios de alquiler
  • 288–864 Pies cuadrados

Promociones

Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Acerca Manchester

Manchester se encuentra en el Barrio Spring Glen y el código postal 32207 de Jacksonville, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dwell by Morgan

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Electrodomésticos eficientes
  • Conexión para lavadora/secadora en unidades seleccionadas.
  • Lavadora/secadora en unidades selectas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(904) 574-4192

Precios y Disponibilidad de Plano

Manchester ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $735 con 288–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio One Bath Open

    Desde $735

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $785Disponible Ahora00708288
    $735Disponible Ahora00703288
    $920Disponible Ahora00406288

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $1,124

    Precios de Unidades Disponibles

    • $735 - $920

    Detalles y características de la Unidad 00708

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00708

    Precio por Unidad

    • $785

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $1,124

    Detalles y características de la Unidad 00703

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00703

    Precio por Unidad

    • $735

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $1,124

    Detalles y características de la Unidad 00406

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00406

    Precio por Unidad

    • $920

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $735 - $1,124
  • 1 Dormitorio

    One Bed One Bath Standard

    Desde $985

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $985Disponible Ahora00203576
    $1,035Disponible Ahora00911576
    $1,035Disponible Ahora00607576

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $985 - $1,241

    Precios de Unidades Disponibles

    • $985 - $1,035

    Detalles y características de la Unidad 00203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00203

    Precio por Unidad

    • $985

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $985 - $1,241

    Detalles y características de la Unidad 00911

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00911

    Precio por Unidad

    • $1,035

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $985 - $1,241

    Detalles y características de la Unidad 00607

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00607

    Precio por Unidad

    • $1,035

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $985 - $1,241
  • 2 Dormitorios

    Two Bed One Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed One Bath864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Two Bed Two Bath Standard

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed Two Bath Standard864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (904) 574-4192 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Comments:

| Restrictions: Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2900 Coronet Ln, Jacksonville, FL 32207

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Manchester

¿Donde se encuentra Manchester?

Manchester se encuentran en 2900 Coronet Ln cerca de la zona Spring Glen en Jacksonville, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Manchester?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Manchester van desde $735 a $1,045

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Manchester es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Manchester es: Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Manchester son 21.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Spring Glen, y 36.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Spring Glen

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$735$903-$168-18.6%
    1 Dormitorio$985$1,291-$306-23.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Jacksonville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$735$1,270-$535-42.1%
    1 Dormitorio$985$1,438-$453-31.5%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 94 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Manchester (Spring Glen), y 1394 otras comunidades de apartamentos en Jacksonville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Love Grove Elementary School

Duval County Public Schools
2446 University Boulevard South
Public School - Grados PK-5 (421 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
3/10

Southside Middle School

Duval County Public Schools
2948 Knights Lane East
Public School - Grados 6-8 (800 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
3/10

Englewood High School

Duval County Public Schools
4412 Barnes Road South
Public School - Grados 9-12 (1762 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela