




Solicitar notificación
Meadows at Sagebrook
McCordsville, IN 46055

- 3–4 Dormitorios
Acerca Meadows at Sagebrook
At Meadows at Sagebrook in McCordsville, IN, find a great place to live. This community can be found in McCordsville on English Oak Dr in the 46055 area. The professional leasing team is ready to help you find the perfect fit. Stop by Meadows at Sagebrook today.
Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.
Meadows at Sagebrook se encuentra en el código postal 46055 de McCordsville, IN.
Información de contacto de la propiedad
Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
3 Dormitorios
3 Beds, 3 baths
3 Dormitorios, 3 BañosDetalles de Disponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad No Disponible 3 Beds, 3 baths 4 Dormitorios
4 Beds, 2.5 baths
4 Dormitorios, 2.5 BañosDetalles de Disponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad No Disponible 4 Beds, 2.5 baths
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Características y Facilidades
Características al Aire Libre
- Estanque
Recreación
- Parque Infantil
Mapa
- Compras
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Propiedades Cercanas

Mapa
Desplazarse
20 / 100 Algo transitable
40 / 100 Bastante apto para bicicletas
90 / 100 Excepcionalmente apto para carros
Conozca la Zona
40 / 100 Restaurantes
20 / 100 Cafeterías
20 / 100 Vida Nocturna
30 / 100 Compras
100 / 100 Nivel de Ruido
Escuelas Cercanas
Mt Vernon High School
Mt Vernon Middle School
Mt Comfort Elementary School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde Meadows at Sagebrook.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Kroger
Kohl's
Goodwill
Tiendas
Kroger
Aldi
Hospitales
Options Behavioral Health System
Fairbanks Alcohol & Drug Addiction Treatment Center
Community Hospital North
Bases Militares
Naval Avionics Center
Parques y opciones de recreación
Meadows at Sagebrook tiene 1 parque en un radio de 6.1 millas, incluyendo Climb Time Indy.
Restaurantes
Centros Comerciales
Meadows at Sagebrook tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.0 millas.
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en McCordsville | $900 | $725 | $1,851 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en McCordsville | $1,310 | $794 | $2,842 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en McCordsville | $1,606 | $950 | $3,269 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en McCordsville | $2,039 | $1,225 | $4,203 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en McCordsville | $4,921 | $3,973 | $5,869 |
| Casas con 2 Dormitorios | $1,917 | $1,799 | $1,995 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,003 | $1,555 | $3,000 |
| Casas con 4 Dormitorios | $2,344 | $1,750 | $3,700 |
| Casas con 5 Dormitorios | $3,605 | $2,300 | $7,500 |
Apartamentos Cercanos
Casas Cercanas
Búsqueda oficial de apartamentos
¿Sabía qué?
El 43% de los inquilinos recorre un inmueble con un agente antes de firmar un contrato de alquiler.