¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mediterranean Village West Hollywood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mediterranean Village West Hollywood en West Hollywood, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(323) 673-2513
Mensaje
840 N Larrabee Ave, West Hollywood, CA 90069

Contacto

Mediterranean Village West Hollywood

840 N Larrabee Ave
West Hollywood, CA 90069
(323) 673-2513
Mediterranean Village West Hollywood in West Hollywood, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,331-$2,596 Precios de alquiler
  • 362–1,100 Pies cuadrados

Promociones

LOOK & LEASE: TWO WEEKS FREE* ~~~ *Get two weeks free on units 01209 & 02308 when you lease within 24 hours of initial tour. 12-month lease required. On approved credit. Offer applies to new applications only and does not apply to current residents or on-site transfers. Offer subject to change without notice. Additional restrictions may apply. Offer ends 5/31/26. Call for details.

Acerca Mediterranean Village West Hollywood

Mediterranean Village West Hollywood se encuentra en el código postal 90069 de West Hollywood, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por E&S Ring Management Corporation

Características personalizadas

  • **En unidades seleccionadas
  • *No incluido en las tarifas de alquiler
  • A 2 cuadras de Sunset Blvd. Tiendas, cafés y clubes
  • A 2 millas de Grove y del mercado de agricultores
  • Balcón o patio - La mayoría de los planos de planta
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Se admiten perros y gatos
  • CONVENIENCIA Y BENEFICIOS
  • Cómodo acceso a las autopistas 405, 10 y otras.
  • Vigilancia
  • Lavavajillas**
  • gas incluido
  • Encimeras de granito**
  • Armarios extragrandes con espejo
  • SEGURIDAD Y UBICACIÓN
  • Electrodomésticos de acero inoxidable**
  • Paisaje tropical con fuentes y estanque de koi
  • A poca distancia de las tiendas de Melrose Avenue
  • A poca distancia del Beverly Center
  • Suelos con aspecto de madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(323) 673-2513

Precios y Disponibilidad de Plano

Mediterranean Village West Hollywood ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,331 con 362–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    STUDIO A

    Desde $2,331

    Estudio, 1 Baño, 414 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,331Disponible Ahora02308414$400
    $2,378Disponible Ahora01211414$400

Rango de Precios Modelo

    • $2,331 - $2,596

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,331 - $2,378

    Detalles y características de la Unidad 02308

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 02308

    Precio por Unidad

    • $2,331

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,331 - $2,596

    Detalles y características de la Unidad 01211

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Espacio Vital

    • Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 01211

    Precio por Unidad

    • $2,378

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,331 - $2,596

    EFFICIENCY

    Estudio, 1 Baño, 362 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadEFFICIENCY362 pies²

STUDIO B

    Estudio, 1 Baño, 414 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadSTUDIO B414 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    1 BEDROOM

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 BEDROOM720 pies²

• Vestidores
  • 2 Dormitorios

    2 BEDROOM

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 BEDROOM1100 pies²

• Vestidores
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (323) 673-2513 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$500.00
Cat RentiCharged Per Pet.$75.00/mes
15 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
Dog RentiCharged Per Pet.$75.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

The following are not allowed due to breed restrictions: Alaskan Malamute, Chow Chow, Dalmatian, Doberman Pinscher, German Sheppard, Akita, Husky, Pit-Bull, Staffordshire Terrier, Presa Canario, Rottweiler, Wolf Hybrids or any combination of the above.

Comments:

Breed restrictions apply.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1. 1 space per unit. Restrictions apply to 2bd.

Additional Parking Options

Covered
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

840 N Larrabee Ave, West Hollywood, CA 90069

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Mediterranean Village West Hollywood

¿Donde se encuentra Mediterranean Village West Hollywood?

Mediterranean Village West Hollywood se encuentran en 840 N Larrabee Ave, West Hollywood, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mediterranean Village West Hollywood?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Mediterranean Village West Hollywood van desde $2,331 a $2,378

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Mediterranean Village West Hollywood es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Mediterranean Village West Hollywood es: LOOK & LEASE: TWO WEEKS FREE* ~~~ *Get two weeks free on units 01209 & 02308 when you lease within 24 hours of initial tour. 12-month lease required. On approved credit. Offer applies to new applications only and does not apply to current residents or on-site transfers. Offer subject to change without notice. Additional restrictions may apply. Offer ends 5/31/26. Call for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Mediterranean Village West Hollywood son 5.9% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de West Hollywood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,331$2,202+$1295.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3296 otras comunidades de apartamentos en West Hollywood usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Almacenamiento de bicicletas
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Zona de pícnic
    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.4

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Apropiado para Familias: