¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Melrose Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Melrose Apartments en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 237-7414
Mensaje
4065 W Pine Blvd, St. Louis, MO 63108

Contacto

Melrose Apartments

4065 W Pine Blvd
St. Louis, MO 63108
(314) 237-7414
Melrose Apartments in St. Louis, MO - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,790-$1,850 Precios de alquiler
  • 750–1,400 Pies cuadrados

Acerca Melrose Apartments

Melrose Apartments se encuentra en el Barrio Central West End y el código postal 63108 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Shared Apartment Services LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 237-7414

Precios y Disponibilidad de Plano

Melrose Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,790 con 750–1,400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    melr-1ba

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadmelr-1ba750 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de Humo

    Cocina

    • Cocina
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Lavavajillas
  • 2 Dormitorios

    melr-2bb

    Desde $1,790

    2 Dormitorios, 2 Baños, 995-1025 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,790Disponible Ahora218-4N1025
    $1,790Disponible Ahora210-2N995
    $1,805 June 22, 2026218-3N1025

Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $1,840

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,790 - $1,805

    Tasas y precio de la unidad 218-4N

    Precio por Unidad

    • $1,790

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $1,840

    Tasas y precio de la unidad 210-2N

    Precio por Unidad

    • $1,790

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $1,840

    Tasas y precio de la unidad 218-3N

    Precio por Unidad

    • $1,805

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $1,840

    melr-2bc

    $1,850

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1120-1150 pies²
    Disponible Jul 7
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,850 July 7, 20264065-3W1120

    Detalles y características de la Unidad 4065-3W

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 4065-3W

    Precio por Unidad

    • $1,850

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,850

    melr-2ba

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900-1050 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadmelr-2ba900-1050 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    melr-3ba

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1400 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadmelr-3ba1400 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de Humo

    Cocina

    • Cocina
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Lavavajillas
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (314) 237-7414 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$300.00

Parking Info and Fees

Covered
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4065 W Pine Blvd, St. Louis, MO 63108

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–6:00 pm
Martes8:00 am–6:00 pm
Miércoles8:00 am–6:00 pm
Jueves8:00 am–6:00 pm
Viernes8:00 am–6:00 pm
Sábado8:00 am–6:00 pm
Domingo8:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Melrose Apartments

¿Donde se encuentra Melrose Apartments?

Melrose Apartments se encuentran en 4065 W Pine Blvd cerca de la zona Central West End en St. Louis, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Melrose Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Melrose Apartments van desde $1,790 a $1,850

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Melrose Apartments es
  • Lunes 8:00 am–6:00 pm
  • Martes 8:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–6:00 pm
  • Jueves 8:00 am–6:00 pm
  • Viernes 8:00 am–6:00 pm
  • Sábado 8:00 am–6:00 pm
  • Domingo 8:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Melrose Apartments son 14.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central West End, y 4.5% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central West End

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,790$2,092-$302-14.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,790$1,713+$774.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 343 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Melrose Apartments (Central West End), y 1421 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Nice but still not so nice.

    August 18, 2022
    Just another property that stops caring when you sign on the dotted line. Basically every issue brought to Mac's attention was ignored. I even paid for parking access, but had to street park because the key I received was broken. Returned the key on 3 separate occasions but management didn't care to send help or even check the other (broken) keys either so I never received parking access or even an explanation. Nice properties but if you find yourself with an issue good luck finding anyone who ...
    cares.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • do not live here

    February 16, 2021
    i would give it no stars if i could. management is a joke. the apartment was filthy when we moved in, submitted 20 (yes, 20, that’s not an exaggeration) in the first TWO WEEKS of living here, we lose all of our packages, they will try to overcharge you hoping you won’t notice, zero building safety or security. management is callous and uncaring, totally unhelpful in every possible way. save your money and live somewhere that isn’t run by mac properties. i am so disappointed that we had such a ...