¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Meridian Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Meridian Place Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 203-7612
Mensaje
10711 Meridian Ave N, Seattle, WA 98133

Contacto

Meridian Place Apartments

10711 Meridian Ave N
Seattle, WA 98133
(206) 203-7612
Meridian Place Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,799-$1,850 Precios de alquiler
  • 689–784 Pies cuadrados

Promociones

Look & Lease Special!~~Tour one of our amazing apartments and apply within 24 hours to get 2 weeks free! Offer is limited to specific units so ask our leasing agent for details.

Acerca Meridian Place Apartments

Meridian Place Apartments se encuentra en el Barrio North College Park y el código postal 98133 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Mullally Development Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 203-7612

Precios y Disponibilidad de Plano

Meridian Place Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,799 con 689–784 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed/1 Bath-689E

      $1,799

      1 Dormitorio, 1 Baño, 689 pies²
      Disponible Ahora
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosPlano
      $1,799Disponible Ahora303E689

      Detalles y características de la Unidad 303E

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad 303E

      Precio por Unidad

      • $1,799

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,799

      1 Bed/1 Bath-689F

      $1,800

      1 Dormitorio, 1 Baño, 689 pies²
      Disponible May 25

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
      $1,800 May 25, 2026303F689

      Detalles y características de la Unidad 303F

• Pisos de tablones de madera

      Tasas y precio de la unidad 303F

      Precio por Unidad

      • $1,800

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,800

      1 Bed/1 Bath-784B

      $1,840

      1 Dormitorio, 1 Baño, 784 pies²
      Disponible Jun 24

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
      $1,840 June 24, 2026404B784

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 404B

      Precio por Unidad

      • $1,840

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,840

      1 Bed/1 Bath-784A

      $1,850

      1 Dormitorio, 1 Baño, 784 pies²
      Disponible Jun 24

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
      $1,850 June 24, 2026304A784

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 304A

      Precio por Unidad

      • $1,850

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,850
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (206) 203-7612 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per Applicanti$19.75 per applicant that is 18+ Charged per applicant.$20.00
    Holding DepositiAdvance on 1st month's rent paid after approval to reserve apartment for 2 weeks from date of approval or date apartment is available, whichever is later. Charged per unit.$300.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1,000.00

    Servicios Públicos

    Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$5.00/mes
    Utility - Waste WateriUtility charge based on RUBS calculation Charged Per Unit.Varies/mes
    Utility - WateriUtility charge based on RUBS calculation Charged Per Unit.Varies/mes
    Utility - TrashiUtility charge based on RUBS calculation Charged per unit.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Covered
    Parking FeeiCharged per vehicle.$75.00/mes
    Garage
    Parking FeeiCharged per vehicle.$95.00/mes
    Surface Lot
    Parking FeeiCharged per vehicle.$65.00/mes

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Cats
    • 2 Pet Limit
    • 15 Lb Weight Limit
    • Spayed/Neutered

    Comments: Must provide proof of vaccination

    Dogs
    • 1 Pet Limit
    • 50 Lb Weight Limit
    • Spayed/Neutered

    Comments: Must provide proof of vaccination

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Habitación con servicio de paquetes vigilado las 24 horas

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    10711 Meridian Ave N, Seattle, WA 98133

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–4:30 pm
    Martes8:00 am–4:30 pm
    Miércoles8:00 am–4:30 pm
    Jueves8:00 am–4:30 pm
    Viernes8:00 am–4:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Meridian Place Apartments

    ¿Donde se encuentra Meridian Place Apartments?

    Meridian Place Apartments se encuentran en 10711 Meridian Ave N cerca de la zona North College Park en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Meridian Place Apartments?

    1 dormitorio en Meridian Place Apartments a partir de $1,799. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Meridian Place Apartments es
    • Lunes 8:00 am–4:30 pm
    • Martes 8:00 am–4:30 pm
    • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
    • Jueves 8:00 am–4:30 pm
    • Viernes 8:00 am–4:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Meridian Place Apartments es: Look & Lease Special!~~Tour one of our amazing apartments and apply within 24 hours to get 2 weeks free! Offer is limited to specific units so ask our leasing agent for details.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Meridian Place Apartments son 6.6% más caros que el apartamento promedio en el área de North College Park, y 21.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North College Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,799$1,688+$1116.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,799$2,282-$483-21.2%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 124 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Meridian Place Apartments (North College Park), y 4369 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Apropiado para Familias 3.0

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

      • Transporte público
      • Acceso las 24 horas