¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Milgen Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Milgen Village en Columbus, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(334) 384-8174
Mensaje
5800 Milgen Rd, Columbus, GA 31907

Contacto

Milgen Village

5800 Milgen Rd
Columbus, GA 31907
(334) 384-8174
Milgen Village in Columbus, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $920-$1,358 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $920 - $1,358

    Precio Mensual Total
    $920 - $1,358
  • 720–1,000 Pies cuadrados

Acerca Milgen Village

Milgen Village se encuentra en el Barrio East Columbus y el código postal 31907 de Columbus, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thayer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(334) 384-8174

Precios y Disponibilidad de Plano

Milgen Village ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $985 con 720–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    The Hickory

    Desde $985

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $920 - $1,149

    Precio Mensual Total
    $920 - $1,149
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,149 June 12, 20265720
    $1,024 June 12, 202656720
    $985 June 12, 202672720
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,149Precio Mensual Total
      Renta Base: $920 - $1,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $985 - $1,149 Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 5

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 5

    Precio por Unidad

    • $1,149Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,149Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 56

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 56

    Precio por Unidad

    • $1,024Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,024
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,149Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 72

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 72

    Precio por Unidad

    • $985Precio Mensual Total
      Renta Base: $985
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,149Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    The Laurels

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,110Llamar para disponibilidadThe Laurels1000 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,110 - $1,358Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,110 - $1,358
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (334) 384-8174 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

5800 Milgen Rd, Columbus, GA 31907

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Milgen Village

¿Donde se encuentra Milgen Village?

Milgen Village se encuentran en 5800 Milgen Rd cerca de la zona East Columbus en Columbus, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Milgen Village?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Milgen Village van desde $985 a $1,149

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Milgen Village es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Milgen Village son 10.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Columbus, y 17.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$920$1,067-$147-13.8%
    2 Dormitorios$1,110$1,201-$91-7.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$920$1,147-$227-19.8%
    2 Dormitorios$1,110$1,301-$191-14.7%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 391 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Milgen Village (East Columbus), y 516 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Property

    August 12, 2022
    Great apartment , Office staff has been so friendly. There is a Walmart not to far away and some great restaurants . I am getting out to meet my neighbors and they have been so nice . I am really excited to have my first apartment and be on my own and thankful they helped me every step of the way.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Waddell Elementary School

Muscogee County School District
6101 Miller Road
Public School - Grados K-5 (470 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
3/10

Midland Middle School

Muscogee County School District
6990 Warm Springs Rd
Public School - Grados 6-8 (454 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.2 mi distancia