- 2–4 Dormitorios
- $2,975-$6,600 Precios de alquiler
- 1,003–3,872 Pies cuadrados
Acerca Mountain Way Estates
Mountain Way Estates, ubicado en el condado de Morris en el municipio de Parsippany, N.J., es un nuevo desarrollo de casas adosadas de lujo que está rodeado por hermosos paisajes montañosos. Estas nuevas casas adosadas amplias, que están disponibles para alquileres y ventas, varían en tamaño de 1,800 ft² de 2,000 ft², ofrecen dos o tres habitaciones, sótano, garajes para un auto, porches delanteros y terrazas traseras. Cada residencia cuenta con cocinas modernas con encimeras de granito y electrodomésticos de acero inoxidable, que incluyen refrigerador, horno, horno de microondas y lavaplatos, 2.5 baños con encimeras de granito, lavadora/secadora, pisos de madera noble en el primer piso, y aire acondicionado/calefacción centralizados. Mountain Way Estates, que está convenientemente ubicado cerca del transporte público, está ubicado cerca de Morristown, así como de las autopistas como la Route 10, Route 46 y de la ruta 287.
Mountain Way Estates se encuentra en el código postal 07950 de Morris Plains, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Garden Communities
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (862) 305-9728
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Mountain Way Estates ofrece apartamentos de 2 a 4 Dormitorios desde $4,000 con 1,003–3,872 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
2 Dormitorios
Ver Planos No Disponibles$2.16/sq.ft. - Tulip
$4,000
2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1848 pies²Disponible Jun 24Galería del Modelo
Planos
Fotos
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,000 June 24, 2026 APT7 1848 Características y Comodidades de Modelo
- Nevera
Tasas y precio de la unidad APT7
Precio por Unidad
- $4,000
Tasas y precios del modelo
Precio
- $4,000
Modelo de apartamento: $2.16/sq.ft. - Tulip$4,0002 Dormitorios, 2.5 Baños, 1848 sq ftDisponible June 24, 2026PlanosFotos3D Tours![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Imagen 1 ![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Imagen 2 ![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Imagen 3 ![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Imagen 4 ![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Imagen 5 ![]()
$2.16/sq.ft. - Tulip - Plano $2.16/sq.ft. - Tulip - 3D Tour Unidad de apartamento: APT7Modelo de apartamento: $2.16/sq.ft. - Tulip$4,0002 Dormitorios, 2.5 Baños, 1848 sq ftDisponible June 24, 2026$2.97/sq.ft. - Willow
2 Dormitorios, 1 Baño, 1003 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,975 Llamar para disponibilidad $2.97/sq.ft. - Willow 1003 pies² Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $2,975
Modelo de apartamento: $2.97/sq.ft. - Willow$2,9752 Dormitorios, 1 Baño, 1003 sq ftNo Disponible![]()
$2.97/sq.ft. - Willow - Plano $2.22/sq.ft. - Tulip with Great Room
2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1960 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,350 Llamar para disponibilidad $2.22/sq.ft. - Tulip with Great Room 1960 pies² Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $4,350
Modelo de apartamento: $2.22/sq.ft. - Tulip with Great Room$4,3502 Dormitorios, 2.5 Baños, 1960 sq ftNo Disponible![]()
$2.22/sq.ft. - Tulip with Great Room - Plano 3 Dormitorios
Ver Planos No Disponibles$2.14/sq.ft. - Oak with Great Room
$4,450
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 2080 pies²Disponible Sep 14Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,450 September 14, 2026 APT4 2080 Características y Comodidades de Modelo
- Nevera
Tasas y precio de la unidad APT4
Precio por Unidad
- $4,450
Tasas y precios del modelo
Precio
- $4,450
Modelo de apartamento: $2.14/sq.ft. - Oak with Great Room$4,4503 Dormitorios, 2.5 Baños, 2080 sq ftDisponible September 14, 2026![]()
$2.14/sq.ft. - Oak with Great Room - Plano Unidad de apartamento: APT4Modelo de apartamento: $2.14/sq.ft. - Oak with Great Room$4,4503 Dormitorios, 2.5 Baños, 2080 sq ftDisponible September 14, 2026$2.24/sq.ft. - Oak
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1808 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $4,050 Llamar para disponibilidad $2.24/sq.ft. - Oak 1808 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $4,050 - $4,250
Modelo de apartamento: $2.24/sq.ft. - OakDesde $4,0503 Dormitorios, 2.5 Baños, 1808 sq ftNo DisponiblePlanosFotos3D Tours![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 1 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 2 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 3 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 4 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 5 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Imagen 6 ![]()
$2.24/sq.ft. - Oak - Plano $2.24/sq.ft. - Oak - 3D Tour $2.15/sq.ft. - Sycamore
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1978 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $4,250 Llamar para disponibilidad $2.15/sq.ft. - Sycamore 1978 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $4,250 - $4,450
Modelo de apartamento: $2.15/sq.ft. - SycamoreDesde $4,2503 Dormitorios, 2.5 Baños, 1978 sq ftNo DisponiblePlanosFotos3D Tours![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 1 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 2 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 3 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 4 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 5 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 6 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Imagen 7 ![]()
$2.15/sq.ft. - Sycamore - Plano $2.15/sq.ft. - Sycamore - 3D Tour $2.02/sq.ft. - Sycamore with Great Room
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 2252 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,550 Llamar para disponibilidad $2.02/sq.ft. - Sycamore with Great Room 2252 pies² Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $4,550
Modelo de apartamento: $2.02/sq.ft. - Sycamore with Great Room$4,5503 Dormitorios, 2.5 Baños, 2252 sq ftNo Disponible![]()
$2.02/sq.ft. - Sycamore with Great Room - Plano 4 Dormitorios
$1.89/sq.ft. - Magnolia - Interior Unit
4 Dormitorios, 3.5 Baños, 3494 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $6,600 Llamar para disponibilidad $1.89/sq.ft. - Magnolia - Interior Unit 3494 pies² Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $6,600
Modelo de apartamento: $1.89/sq.ft. - Magnolia - Interior Unit$6,6004 Dormitorios, 3.5 Baños, 3494 sq ftNo Disponible![]()
$1.89/sq.ft. - Magnolia - Interior Unit - Plano $1.70/sq.ft. - Birchwood - End Unit
4 Dormitorios, 3.5 Baños, 3872 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $6,600 Llamar para disponibilidad $1.70/sq.ft. - Birchwood - End Unit 3872 pies² Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $6,600
Modelo de apartamento: $1.70/sq.ft. - Birchwood - End Unit$6,6004 Dormitorios, 3.5 Baños, 3872 sq ftNo Disponible![]()
$1.70/sq.ft. - Birchwood - End Unit - Plano
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
Other Fees and Policies
Complementos personales
- Holding DepositiAn online deposit of $500 in order to reserve an apartment. This amount will be applied to your first month's rent upon approval and ONLY refunded if your application is declined. Charged per unit.$500.00
Tasas por mascotas
- Cat
- Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
- Dog
- Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
Max of 2. One Pet $500 fee/$50 monthly fee. Two pets $750 fee/$75 monthly fee. There is a 2 pet max, with a max combined weight of 100lbs, breed restrictions apply.
Parking Info and Fees
- Garage ParkingiSingle Car Garage
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Propias