¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Munroe Towers Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Munroe Towers en Asbury Park, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(848) 214-9863
Mensaje
610 Sewall Ave, Asbury Park, NJ 07712

Contacto

Munroe Towers

610 Sewall Ave
Asbury Park, NJ 07712
(848) 214-9863
Munroe Towers in Asbury Park, NJ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,037-$4,799 Precios de alquiler
  • 673–1,065 Pies cuadrados

Acerca Munroe Towers

Munroe Towers se encuentra en el código postal 07712 de Asbury Park, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Asden Investment Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(848) 214-9863

Precios y Disponibilidad de Plano

Munroe Towers ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,037 con 673–1,065 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Floorplan P

    Desde $2,037

    1 Dormitorio, 1 Baño, 694 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,037Disponible Ahora1P694

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1P

    Precio por Unidad

    • $2,037

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,037 - $3,435

    Floorplan N

    Desde $2,037

    1 Dormitorio, 1 Baño, 689 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,037Disponible Ahora1N689

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1N

    Precio por Unidad

    • $2,037

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,037 - $3,435

    Floorplan L

    Desde $2,042

    1 Dormitorio, 1 Baño, 677 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,087Disponible Ahora2L677
    $2,042 July 17, 20265L677

Rango de Precios Modelo

    • $2,042 - $3,497

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,042 - $2,087

    Tasas y precio de la unidad 2L

    Precio por Unidad

    • $2,087

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,042 - $3,497

    Tasas y precio de la unidad 5L

    Precio por Unidad

    • $2,042

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,042 - $3,497

    Floorplan C

    Desde $2,192

    1 Dormitorio, 1 Baño, 685 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,192 July 1, 202611C685

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 11C

    Precio por Unidad

    • $2,192

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,192 - $3,724

    Floorplan S

    Desde $2,092

    1 Dormitorio, 1 Baño, 673 pies²
    Disponible Jul 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,092 July 17, 20267S673

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 7S

    Precio por Unidad

    • $2,092

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,092 - $3,546

    Floorplan M

    Desde $2,042

    1 Dormitorio, 1 Baño, 690 pies²
    Disponible Jul 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,042 July 17, 20264M690

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 4M

    Precio por Unidad

    • $2,042

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,042 - $3,485
  • 2 Dormitorios

    Floorplan K

    Desde $2,803

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1065 pies²
    Disponible Jun 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,803 June 26, 202614K1065

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 14K

    Precio por Unidad

    • $2,803

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,803 - $4,799
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (848) 214-9863 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$500.00
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
40 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
40 lbs. Weight Limit
Restrictions:

German shepherds, Pit bull terriers, Cane corsos, Rottweilers, Staffordshire terriers Akitas, Mastiffs, Great Danes, Doberman pinschers, Chow Chow, Husky, Dalmatians

Comments:

| Restrictions: German shepherds, Pit bull terriers, Cane corsos, Rottweilers, Staffordshire terriers Akitas, Mastiffs, Great Danes, Doberman pinschers, Chow Chow, Husky, Dalmatians.

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Tejido de alfombra

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Servicio De Paquetería
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

610 Sewall Ave, Asbury Park, NJ 07712

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:00 pm
MartesCerrado
Miércoles8:00 am–4:00 pm
JuevesCerrado
Viernes8:00 am–4:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Munroe Towers

¿Donde se encuentra Munroe Towers?

Munroe Towers se encuentran en 610 Sewall Ave, Asbury Park, NJ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Munroe Towers?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Munroe Towers van desde $2,037 a $2,803

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Munroe Towers es
  • Lunes 8:00 am–4:00 pm
  • Martes Cerrado
  • Miércoles 8:00 am–4:00 pm
  • Jueves Cerrado
  • Viernes 8:00 am–4:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Munroe Towers son 16.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Asbury Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,037$2,282-$245-10.7%
    2 Dormitorios$2,803$3,652-$849-23.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 279 otras comunidades de apartamentos en Asbury Park usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
4 Opiniones de los Inquilinos
  • Poor customer service

    May 14, 2022
    I wish I could put zero stars.Never in the office.They never answer the phones or return calls. I have left several messages in the past two weeks. I just don’t understand it.SMH.
    Reseña de Apartments.com
  • Horrible

    September 7, 2021
    I lived here for two years and i had nothing but the worst management. They were never there, never answered emails, never in their office. The laundry room was constantly not working, there was flooding in the basement almost every week. There was bugs all over the place and the rent kept going up every year.
    Reseña de Apartments.com
  • Disaster

    March 1, 2021
    The building is literally falling apart. Bricks falling from the roof smashing cars. Ceilings leaking and falling in huge chunks in my apartment. Cabinets fell off the wall destroying all of my glasses and dishes. Very poor contracting work done in what they call renovations. Covid hit and it took about 6 months for hand sanitizer to show up in the building by the doors and elavators. And Lastly management and maintenance is the most poorly organized and unprofessional people ive ever delt ...